мне нравится передача Адская кошка\My Cat From Hell
так там кошачий психолог Джексон Гелекси на слова хозяев что они приучают кота к туалету задал только один вопрос "ЗАЧЕМ? О_о"
так что если даже специалист по кошачьему поведению недоумевает, то как по мне игра не стоит свеч.
Домашние животные
Рекламируют "гениальное" изобретение для приучивания кошек к унитазу. А надо ли так уж "очеловечивать" бедное животное?!
У меня предыдущий кот сам освоил унитаз, никто не приучал. И нынешний семимесячный котенок все чаще пользуется унитазом, правда, только для "больших" дел, писать предпочитает в лоток. Кошкам важно отсутствие запаха, и, видимо, унитаз в этом их устраивает.
да ну, тоже считаю глупости все это, во первых я видела это приспособление весьма оно не удобно, (пойдещ сама а убрать забудеш эту фигню) быстрее к лотку приучить, а если хороший наполнитель туда, так вообще убирать раз в неделю можно
Я не знаю, что там за изобретение, но думаю большой + когда кошки ходят в унитаз, ну а по поводу "очеловечивать", так это важно только человеку, а кошке по большому счету, все равно куда ходить, то ли на кровать - то ли в унитаз...)
При чем тут очеловечивание? Если кот ходит на унитаз (без приспособления) , хозяину в разы проще за ним убирать. Так что предлагаю считать это издевательством над бедной кысанькой в угоду человеческой лени.
А у кого то собаки улицы не видят и ходят в лоток, я считаю, что это гораздо хуже, чем кошка гадящая в унитаз.
Гульжан Нурмаганбетова
скоро и для собак наверно такую же фигню придумают, и тогда вообще бедные собаки
Гульжан Нурмаганбетова
скоро и для собак наверно такую же фигню придумают, и тогда вообще бедные собаки света белого не увидят
Удобно, убирать не надо. А почему "бедное" животное? Что ж вы их так очеловечиваете? Бедными - богатыми только люди бывают))) .
А если серьёзно - животные уже едят непривычную пищу, ходят в лотки, изменили образ жизни, да и породы различные выведены. Это вас не смущает? Только унитаз? Так по сравнению с остальным - капля в море.
Алия Султангалеева
Если кошка сама выбрала унитаз - Это одно дело. А, когда начинают заставлять - совсем другое! А, если она туда упадёт?
у меня кошка сама "очеловечилась")) никто не приучал и не заставлял)
Если по телевизору говорят надо, значит надо!!!!
У меня кошка сама приучилась к унитазу.
Может скоро смывать сама будет.