Домашние животные
приучение кошки к унитазу
подскажите что делать... приучаю кошку к унитазу, кошка ходит по маленькому нормально, а вот по большому гадит на пол. В лотке дырка 10 на 20 см. лоток на унитазе... как быть

Вредно для кошачьих так неестественно изворачиваться, расставлять лапы и присаживаться. Не расслабишься - вечно надо быть в напряге - мало ли соскользнешь, как бы не упасть, балансировать, держать равновесие . Так и про ка-ка забыл. В итоге не высвободился от лишнего - всё.. Система обмена нарушена - проблемы ...
Натали Коляндра
но по маленькому кошка ходит без проблем ...начинал тоже с маленькой дырки, потихоньку увеличивал вот дошли до такого размера ...как решить проблему дальше пока не знаю
Я своего кота дважды приучала к унитазу. Не получилось. Там ведь сначала приучают к лотку. Мой приучен и с эти нет проблем. Потом этот лоток постепенно поднимают до уровня унитаза, потом ставят на унитаз, потом лоток с маленькой дыркой, потом дырка больше, потом еще больше, потом лоток убирают. Так вот мой, пока лоток поднимался, еще ходил на него, но наполнитель раскидывал по всему туалету. А когда лоток ставили на унитаз, он его просто переворачивал. Пытались лоток закрепить, но это уже самим не удобно- каждый раз лоток снять, потом опять прикрепить. Короче я мучалась- мучалась, а потом решила, чтолучшее- враг хорошего. Ходит мой кот в лоток и не гадит где попало, ну и слава Богу. Хотя друзья подобрали на даче бездомную кошку, осенью взяли ее домой, купили лоток, а она сама стала на унитаз ходить. Бывает же такое! А у вас дырка просто большая очень. Надо сначала маленькую
Натали Коляндра
Лоток с большой дыркой, лучше с сеткой, кошак боится улететь, в ответственный момент. )
Натали Коляндра