Домашние животные

люди а почему так не лестно многие отзываются о йорках.чихах.тоях? гон на них устроили! ну если они востребованы не хайт

Наверное, говорят так, потому что неведомо им понятие такое - любовь.. .
Для дрессуры, для выставок, для охраны - всё это хорошо, но ведь есть же и просто - чтобы любимое создание было, чтобы тёплый комочек был у тебя...
Марина Мубаракова
Лучший ответ
Потому что не все воспринимают их как полноценных собак, а главное их же хозяева.. . а зря.
Когда из таких собак делают игрушки, аксессуар, за воспитание вообще молчу, то особого позитива это вызывать не может.
Но сами по себе чихи, йорки, тои - отличные собаки, для многих ничуть не хуже крупных.
Все просто, собакой нужно заниматься и воспитывать ее, чтобы не было сравнения с кошкой. Любовь к собаке и любовь от собаки от размеров не зависят)
Маруся Осанова
да потому что в большинстве случаев они невоспитанные декоративные игрушки, нервные и облатвающие все подряд, особенно хозяев умиляет когда их питомец пытается облаить крупную собаку, а еще лучше повешаться ей на шею или хватать за задние лапы. особенно это на ответе SEDATE видно! вы часто видели чтобы крупные собаки лаяли на всех подряд, гуляли постоянно без поводков и тем более намордников, и кидались друг на друга!?
а вы не обратили внимание, что каждый какашка в "танке" с4итает своим долгом обхаять того, кто на крошечной малолитражке: -))))ану сгинь малявка не видишь, Я еду.... и пофиг 4то я хреновенький водила и права у меня куплены, зато я на большой та4ке и раздавлю если захочу.... вот так же и большинство собаковладельцев нетерпим к малышaм,,,, а мне все равно, хоть и большой пес у меням но и маленьких жуть как люблю
Как это --не лестно? у меня один из них! Чихуашка. . Я его обожаю . И он у нас ..вааааще в районе НАЧАЛЬНИК ОХРАНЫ! ! .Он смелый, сильный и его все боятся! Он как МОСЬКА! ! помнишь? "ай Моська, знать она сильна--коль лает на слона.. "... Ну вот и он у нас --не дурак. . Он и не подходит к маленьким собачкам. Он рычит на дога, бульмастифа, кане-корсо.... Поэтому другие собачонки сразу же понимают, что если он так держит в страхе ТАКИХ НАСТОЯЩИХ СОБАК, то значит--он уж точно СИЛЕН, ОПАСЕН и ГРОЗЕН!!
Неведомо мне такое понятие, как любовь, как интересно подметила Radioaktivnaja, поэтомуу декоративную мелочь мне просто жалко - не собаки, не кошки, не крыски, а нечто среднее, беззащитное, нежизнеспособное, хрупкое, как птички. И в таком тщедушном теле сидит собака - психологически-то они собаки, только жить нормальной собачьей жизнью они не способны.

В общем - да, категорически не нравятся эти полностью зависимые живые игрушки. Они, в большинстве своем, еще и абсолютно невоспитаны, шумны, склонны к агрессии.
Кляш Макаева
Никогда не возьму себе собаку, больше чихуашки... Чтобы запах (всегда есть, просто хозяева не замечают), шерсть, слюни-сопли. Чтобы в любую погоду и время суток-на улицу. Чтобы не поднять самой на руках, если заболеет. Чтобы проблемы с перевозками. Чтобы пугать людей и детей. Чтобы огромные миски на кухне и воровство со стола. Чтобы нарваться на неожиданную агрессию. Чтобы ходить на площадку... Мне не нужно, чтобы собака меня охраняла, не нужна её защита. Мне не нужно от собаки НИЧЕГО, КРОМЕ ЛЮБВИ... А невоспитанными их делают дурные хозяева.. И больших и маленьких. И кошек не люблю.
Лилия Киян
согласна с Olika, собака должна быть собакой, тобишь хотя бы больше кошки)))) просто у многих людей (в т. ч. и у меня) в представлении слова "с о б а к а" возникают мысли о большом пёсе, который дружелюбно виляет хвостом когда встречает и который сможет тебя и твою семью защитить в любой ситуации. А чихи и тои-это декоративные собаки, которые служат просто украшением дома и квартиры, не говоря уже о защите (какой чих или той сможет спугнуть "обидчика"?никакой...) А собака в первую очередь-это друг и защитник, ну или охотник.
да дело в том что их поголовно элементарно не воспитывают. задолбал шаваркоющий декор своим истеричным лаем! и лезут на воспитанных собак и детей облаивают.
Алена Оларь
Мне очень даже нравятся и йорки и чихи, просто многие их за собак не считают, по сути дела все собаки с короткими лапами, приплюснутой мордой и т. п это дефект, отклонение в котором нашли что-то необычное... и стали прогрессировать этот самый дефект из поколение, в поколение... так например приплюснутая морда у собак появилась из-за брахицефалии которая передавалась щенкам по наследству, именно по этому декоративные собачки чаще болеют. Но для человека который не может себе позволить крупную собаку, чихи, тои и др. стали не заменимыми друзьями и компаньонами не смотря не на что!
Потому что собака должна быть большОй и жизнерадостной, и чтоб уши в одну сторону-хвост в другую)
детка, "забей" таких клиентов (как говорила ФАНЕЧКА, Фаина Раневская если кто не понял, имей их всех ввиду,,,, Зачем чем тебе эта головная боль ?!,
ой, они ещё спрашивают! голосуйте за МЕНЯ !!!я вам ещё столько советов дам,,,,
Мария Пешкова
всё то что ниже 50 см в холке - это не собака
????? Kobra
потому что это ДекоративныЕ породы собак (по-простому - бесполезные)
и простите, када выходишь из подъезда со своим по команде "рядом", и на тебя с лаем летит какой-нидь померанец, единственное желание, при всей любви, треснуть хозяину, что б потом на поводок брал, раз элементарному не научил... малолитражка, кха)
а псы "почти" как все, хоз-ы в большинстве большинство
Ирина Гурова
Вкусы у всех разные, и многим "комнатные" собачки не нравятся.
У меня два тойчика-мальчик и девочка. Эта самая лучшая порода из собак. Умные, преданные и любви хозяин получает от них, как все большие собаки вместе взятые. А если кто и смеет обхамливать эту породу-так они просто завидуют, что не могут позволить заиметь такую собачку. Во-первых-дорого, во-вторых-не сумеют правильно воспитать ее.
Ха! Просто многие хотят себе маленькую компактную собаку, а позволить не могут! Йорк хороший будет 80000 стоить, а овчарку и за 3000 купить можно!! ! Вот и обгаживают по-всякому! Самой противно!
Bella Mataeva
Хочу тебе рассказать реальную историю из моей жизни. Это было очень давно, лет 15-16 назад. Мы тогда отправились всей семьей загород отдыхать. С нами Был наш немец-Бруно (его так звали) . Там недалеко от того места где мы отдыхали был очень крутой обрыв, а внизу обрыва текла речка. я стояла на краю этого обрыва и кидала в речку камешки, и вдруг я сорвалась и полетела вниз... К счастью из этого обрыва торчали мощные корни деревьев и сама не понимаю каким образом, но я за них зацепилась, когда упала (до сих пор помню это чувство когда небо и земля переворачиваются) . Я от шока не могла даже на помощь никого из родителей позвать, было такое чуство, что язык застыл и голоса нет... И тут Бруно почувствовал, что что-то случилось и начал бегать и лаять, когда посмотрел вниз-увидел меня и сразу побежал за родителями. Когда к обрыву подбежали родители, Бруно осторожно спустился по корням деревьев, подставил мне свою спину, я крепко за него зацепилась и он вместе с моими родителями меня вытащил. А теперь представьте если на месте немецкой овчарки оказался бы той или йорк? Что бы тогда было? Разве йорк сможет спасти, вытащив тем самым на своей спине человека? А еще когда я заходила в воду поплавать, он всегда плавал рядом, чтобы не дай Бог что случится вытащить на берег (тогда еще плавать не умела). Я думаю тут без комментариев... А ведь Бруно никто и не обучал никогда, На площадку не ходили, да и научили только нескольким командам, зато он думал как человек.. .
вот поэтому все мелкие-это бесполезные собаки, единственное, что они могут-это украшать хозяина и его дом.
И кстати, Олеся Семенова, вы не правы, Хорошая немецкая овчарка в нашем городе стоит 40-50 тыс, а тои-от 15-35. Как у вас не знаю. Просто у нас большие собаки ценяться больше, а мелких в нашем городе и днем с огнем не сыскать, а если и есть, то много таких брошенок, даже чисто породистых (!), потому что обычно человеку, в первую очередь нужна опора, а не просто украшение...