Домашние животные
Агрессивный питбуль- что делать
Наш питбуль всегда отличался агрессией к животным, но сейчас он укусил соседского ребенка. Наш ребенок открыл калитку и разговаривал с соседским ребенком, питбуль выскочил и набросился на него. Муж считает, что собака защищала свою территорию, но я считаю, что собака опасна, и переживаю не только за окружающих, а и за нашего ребенка и за всю семью. Соседи требуют его усыпить. Усыплять очень жалко, я думала, может есть варианты куда его можно отдать, где бы он не был опасен и за ним был надлежащий уход ( какие то негражданские учреждения, военная служба, охранник в тюрьму и т.п.). Помогите советом пожалуйста! Живем в Одессе
Впервые вижу адекватную хозяйку питбуля....
ну что сказать -собаку не дрессировали вообще
зная о выкрутасах -собака в свободном полете
вопрос: а зачем заводить собак вообще, если нет сил и желания ими серьезно заниматься?
и еще - питы без наускиваний по ходу роста и развития не швыряются на людей - я бы поверила, если б агрессия была на собак -но вот на людей -однозначно науськивали, а не дрессировали собаку
я тоже считаю, что видимо уже приняли решение избавиться от собаки, и таким способом ищете моральную поддерку. Ведь если постоянно говорить человеку что он дурак, он в это поверит.... Вот и вы скоро сами поверите, что действительно укусил.
если собака не воспитана, могу предположить что он агрызнулся, или "ущепнул" и этим выразил защиту члена соей семьи. Уж если вы с соседями живете, надо было сразу познакомить с собакой, и он бы не видел тогда в них потенциальной угрозы.
Вобщем, жалко собу.
угу, угу.. . Питбуль - это такая шавка. Может вот так выскочить и укусить. Один раз.
Деточка, шоб вы знали - пит НЕ КУСАЕТСЯ. Он или хватает мертвой хваткой, или не трогает вовсе.
Так что варианта, собственно, два - или вы безбожно троллите, или вам на Привозе (вы же из Одессы, верно? ) впарили какую-то неведомую хрень, с гордым названием пит....
Вот как "Станиславский" "Станиславскому" - НЕ ВЕРЮ!
Собак итак полно, они же плодятся как кролики. Тем более питбули довольно тупые и агрессивные. Такая собака никому не нужна. Поэтому придётся усыплять.
Возможно нападение вашей собаки на вашего ребенка! Это часто бывает с возрастом у питов при неправильной ими интопритации охраны (охраняют например маму или папу когда ребенок треплет их). Крнечно усыпление это мягко говоря ужасно, но если не сможете отдать никому то ...
Что за бред
ПИТ Наимилейшая собака
Нянька
Отличный компаньон
Агрессия к собакам ДА бывает
К людям нет в принципе
Может он лизнуть хотел А вы сразу укусить
Больше опасность от какого нить пуделя Вот кто исподтишка любит цапнуть
ПИТ Наимилейшая собака
Нянька
Отличный компаньон
Агрессия к собакам ДА бывает
К людям нет в принципе
я не лучше ли начать воспитывать собаку чем отдавать его в приют или куда-либо?
Курс коррекции поведения пройти с ним, должно помочь
найдите хорошего кинолога, он поможет исправить характер собаки. А пока посадите собаку в вольер, что-бы не причинила никому никакого вреда.
да.. это очень серьезно. оставлять у себя небезопасно.. так он и на вас может набросится (знаю такие случаи).. усыплять тоже жалко... может. в охрану куда его отдать или за город.. на какой-нибудь хутор..
ОН защищал ВАШЕГО ребёнка, а вы его отдать? Надо просто правильно содержать и собаку и ребенка. если разговаривает дверь закрыть, что не учили? Собака прелесть только вести себя с ней правильно
трольство чистой воды, причем бездарное.
избаловали собаку конечно-не подавили злоту . предлогаю всетаки попробовать его урезонить лаской и добротой но дать понять что вы им недовольны . усыплять -это отвратительно .
полностью согласна с Оксаной Назаровой
муж поди и науськивал-Вы его сначала отдайте или усыпите
Ja sglasan,jeslji adin raz ukusila,idaljse budet....Paprobujte kastrirovat,,,pagavarite s kinologom....
усыпить вместе с мужем, пусть на том свете охраняют свои территории
Агрессия к другим животным - это породное качество питбуля, а не отличие Вашего от других.
Зачем усыплять? Заниматься с собакой нужно, воспитывать так, что бы его место в иерархии Вашей семьи было последним. Нужна жесткая рука, ХОЗЯИН! Мой ответ таков - Вам (да-да, именно ВАМ, а во вторую очередь собаке) - нужен ГРАМОТНЫЙ инструктор, специалист именно по данной породе. Ищите, работайте! Или самое удобное решение вопроса - усыпить?
Куда Вы его отдадите? Какая охрана? У психически здорового питбуля БЛОК на агрессию к людям. Мы подробностей не знаем.. . как это произошло. И что значит накинулся? Если пит РЕАЛЬНО бы накинулся, то девочки бы уже скорее на свете не было.
в питомники в военные службы но если согласятся ведь его обучить уже для них поздно, только усыпить понятное дело жалко постарайтесь куданибудь пристроить поищите ведь в инете можно найти всякие охранные предприятия которым необходими собаки
Аня городская - городская сумасшедшая. А хозяйка - молодец. Животное опасно, на детей уже кидается. Срочно избавляйтесь, причем, скорее всего придется усыпить. Адекватный пес на детей не бросается. А дети важнее. Сегодня покусал ребенка соседского, завтра загрызет.
Не за что усыплять. Ваш муж прав. Вы собаку зачем брали? Для охраны небось. Так он и охранял. Псы возрост не разлечают. Следить надо за ребенком. Пит-не игрушка. У меня стафф, если чужие в квартиру зайдут, тоже загрызет. И если собака во дворе, зачем ребенок калитку открыл. ?
Усыплять собаку иза того, что вы не уследили-это жестоко.
Вы просто молодец что думаете об этом.
я думаю что ещё не всё потеряно, сходите с ним на курс дрессировки для ОХРАННЫХ собак.
Это как правило жёсткая дрессировка.
Таким породам нельзя давать спуск. Если он укусит ещё раз -дать по морде. Да, звучит жестоко. Но у нас был ризеншнауцер (не совсем та порода конечно) , кобель. Если бы папа не давал ему "уроки" воспитания таким образом, может быть я была бы маленьким покусанным ребёнком.
Ну а если вы чувствуете что больше не можете держать такую собаку, и у вас нет сил заниматься её перевоспитанием, мне кажется самое правильное отдать её в военную часть.
Поговорите с кинологами на эту тему. Его пристроят и перевоспитают.
Это как правило жёсткая дрессировка.
А куда вы смотрели раньше? Собаку надо со щенячества воспитывать, чтобы таких проблем не возникало.
Специалисты советуют в таких случаях обратиться к кинологу-психологу для коррекции поведения. Все равно жаль и собаку и детишек. Пока не поздно, ищите спеца.
За такой серьёзной породой как пит нужен глаз да глаз, а вы хреновые хозяева!!!!
в приют для животных, я думаю что такие в каждом городе есть, посмотри по инету, не в коем случае не оставляй его дома, а то не дай бог что может произойти...
То, что Вы боитесь это правильно. Попробуйте поводить собаку к кинологу (может получиться переучить, научить) Но скажу Вам из своего опыта, раз собака укусила, значит будет кусать и дальше. хотя может ее спровацировали на это?
Оставлять дома такую собаку однозначно нельзя.
Кинологи тестируют собак на адекватность, если ваша собака нормально пройдет этот тест они ее могут взять.
Отдавать просто в охранное предприятие, где требуются собаки без тестирования - значит подвергать опасности жизнь и здоровье людей, работающих там.
В приют домашнюю собаку не возьмут, туда берут только бездомных, это раз, два если даже и возьмут, там не хватает еды, средств по уходу за животными и медикаментов, три собака будет сильно скучать по хозяевам, поэтому самое гуманное - усыпить.
Почему же люди такие дол*аё*ы, Питбуль http://joxi.ru/ZrJdgvLtZvYl2j, раньше его с ребёнком оставляли так как это нянька и охранник