Домашние животные

Аквариум 20 литров-почему постоянно грязная вода?хотя уход нормальный

Перекармливаешь!!!! Давай раза в 4 меньше. Не пугайся никто не умрет с голоду. И корми 6 РАЗ НЕДЕЛЮ.
Фильтр у тебя скорее всего какой-нить Fan mini, короче что-то с крупнопористой губкой размером со спичечный коробок! Такие только очень крупные частицы фильтруют, вся муть назад. Организовать бы биофильтрацию какую - было бы чисто. Проверено на личном.

Еще может быть рыбы крупноватые для акваса. Скалярий, золотых, телескопов нет, например?
Га
Галина
Лучший ответ
Возможно перекармливаете рыбок.
сама не могу понять ничего- у меня тоже вечно мутнеет вода в аквариуме. Может, он у тебя стоит прямо напротив прямых солнечных лучей? У меня-то - ТОЧНО- нет, а у тебя причина может быть в этом ((((((
содержать аквариум маленького (меньше 100л) - дело неблагодарное. у нас дома аквариум объемом 120л, фильтр работает без проблем неделю. вода чистая всегда. Тебе стоит однажды решиться на большой аквариум, а потом просто насаждаться радостью созерцания
у меня был такой, мыла бесконечно, да и рыбы дохли, но мне очень нравилось наблюдать за рыбками и я уговорила мужа на аквариум 140 литров, и вправду оказалось, что ухода за ним в сто раз меньше и рыба не дохнет, так что советую купить большой аквариум и наслаждаться.
возможно, перенаселение рыбами..
Лидия Харина
Может много кормите. Когда кормите отключайте компрессор, тогда вода будет дольше сохраняться чистой. А еще купите сомиков
Много и часто кормишь, и купи аквариум больше.
Lidiia Kolesnykova