Домашние животные
Вопросы по немецкой овчарке
1. Чем можно заменить кальций (витамины с кальцием) в рационе беременной немецкой овчарки? Замена вызвана тем, что витамины попросту... выплевывает. Ежедневно получает 0,5 кг свежего рыночного творога. Витамины для беременных собак в продаже отсутствуют. В рационе присутствует витаминно-минеральная добавка SA-37 2. Какие добавки или препараты посоветуете для улучшения аппетита щенка в возрасте 11 месяцев. Потеря аппетита связанна со стрессом - собака отдана на дрессировку с пансионом 3. Какой помет немцев называется ровным, классическим? Например, если щенки в 1 год резко разделились на 2 "ветви": одна - практически точная копия матери, вторая - копия отца. При рождении между щенками практически не было отличий: то есть не было резко выделяющихся по каким-либо признакам щенков. При актировке укзано было именно на эту особенность. Теперь собаки выросли и... разделились на "копии родителей"
1-Не закармливайте кальцием, не ест-и правильно делает. По последним исследованием переизбыток кальция ведет к появлению ДТБС (в числе других причин) . Творога вполне достаточно.
2-попробуйте вегозин (или - вегозим? забыла, посмотрите в инете) (ветпрепарат, иммуностимулятор). Опробовано мной на коте по совету ветеринара.
3-все нормально, однородные полностью пометы модно получить только при очень близком инбридинге, а это чревато.
Если собака выплевывает таблетки, заверните их в кусочек ее любимого лакомства, проглотит, даже не заметив.
Для щенной суки лучше всего витаминно-минеральные добавки: толченый ГЕНДЕВИТ (для беременныз женщин) таблетки "СОБАКА -мама", толченый мел разместите в отдельных мисочках рядом с пойлушкой. По мере съедания пополняйте. В корм хорошо добавлять толченый сухой МАЛИНОВЫЙ ЛИСТ по 1 чайной ложке в корм 1раз в сутки. Я своей мопсихе в период беременности через день с 30 дня дваю капсулы АЕвит.
Думаю, кальция достаточно, его избыток тоже навредить может. От стресса щенку в ветаптеке купите спец добавки, так, помоему и называются антистресс.
По мимо таблеток примерную суточную долю кальция можно компенсировать обычными хрешами или суставными косточками - на 15 кг. животного 50 грамм свежих хрешей или костей ежедневно, но помните излишки тоже могут навредить пищеварению. а самой лучщей добавкой являеться свежее мясо говядина помещенная в пищу - лопает только так