Домашние животные

чтоделать когда щенок ( 4 мес.) пытается доминировать?

Не нагибайтесь в душе...
Мариа Гожиневски
Мариа Гожиневски
2 424
Лучший ответ
по моему вы путаете что-то! доминировать собаки начинают гораздо позже, а тут банально нет воспитания
Хотелось бы узнать, как ПО-ВАШЕМУ МНЕНИЮ выглядит доминирование у вашей собаки.... а потом судить, что это на самом деле.. . Отсюда и меры принимать. Очень не советую давить щенка (за холку к земле и т. п.) , как тут уже насоветовали.. . Это вообще метод не очень хороший, а для действительно доминантной собаки как "мертвому припарка"... Мал еще ваш щенок для НАСТОЯЩЕГО доминирования, этим начинают грешить собаки с 8-10-12 мес. и даже позже.. . Предпосылки могут быть, тогда значит проблема в вас, не проявляете твердость, последовательность и настойчивость в воспитании и щенок это видит.
О чем Вы? ! Кто вообще придумал - доминировать и прочее, голову оторвать! Внимание ему нужно, мир познает, свое место в нем ищет. Играть, гулять, объяснять правила сосуществования. Бить вообще нельзя! А, главное, бессмысленно!
о какой серьезной доминантности в 4 месяца может идти речь? это не доминирование, это плохое или вовсе отсутствующее воспитание.
ОА
Ооо Арси-М
17 328
в любом случае надо дать понять кто хозяин
Света Леонова
Света Леонова
6 339
К кинологу, для воспитания!!!
встряхнуть за холку, довольно сильно, прижать спиной к полу на две минутки; далее не играть с ним и количество еды на оставшийся день в три раза уменьшить, мои собаки поняли сразу, что от меня зависит ВСЕ, хотя их было очень жалко, я даже плакала, но теперь они бесприкословно слушаются меня.
Мне кажется, что Саша Собаковод перегибает палку! Малыша так пугать, что он уписывается и укакивается нельзя! Он после этого станет какаться от любого испуга! Такие случаи были много раз (отучали гадить в квартире и так орали и били, что собака стала писаться от одного грозного голоса хозяина, и это навсегда осталось) .
Надо уверенным голосом общаться с собакой и всегда настоять на своем, но не бить сильно
AL
Anna Lanskaya
2 994
Обычно такое случается у кобелей с сильной нервной системой. Первый *приступ* происходит в 3-5 месяцев, и при жёсткой реакции с Вашей стороны (схватить за холку, потрепать, прижать к полу пока не запищит- у меня уписывались-типа, хватит, я всё понял, погорячился.. . Главное-последнее слово должно остаться за Вами, пёска должен (!) запросить пощады) обычно достаточно быстро проходит.
Второго проявления попытки доминирования ждите в период полового созревания, в 8-12 месяцев. Здесь серьёзнее- это, чаще всего, последняя попытка расставить точки, и если здесь дать слабину, то отношения можно считать безвозвратно испорченными. Очень внимательно следите в это время за поведением собаки. Обычно они начинают *проверку на вшивость* с мелочей. Любая попытка неповиновения должна пресекаться в корне и навсегда. Иногда приходится биться с собакой до *победного*, бывает, что и укакается. Но впоследствии вся *доминанта* уходит на внешние раздражители, а хозяин- табу на всю оставшуюся дружбу.. . Удачи!
повысить голос