Домашние животные
у нас хомяк убежал... 3й день найти не могу. как его вернуть? (очень ребенок расстраивается)
Очень понимаю вашего ребенка. Если не найдете, купите еще, если можете. Чего-то детство вспомнилось. Было 37 лет назад, я в первом классе учился. Купили мне хомяка, за рубль. Сначала в трехлитровой банке жил. Потом папа клетку сделал. С зверосовхоза сетку привез со свалки и сделал. Хомяк был очень прикольный. Выпускали его по комнате бегать и смеялись. То он стружек из под рубанка полные щеки напихает, один раз кусочек дерева засунул, щека квадратная была. Убегал много раз. В основном залезал в шкаф в коробки с обувью. Коробки прогрызал, обувь обделывал. Искали его по нескольку часов. Один раз упал с балкона. С пятого этажа на четвертый соседям в плошку с луком. Соседка испугалась, потом принесла его нам, а мы его ищем и найти не можем. Последний свой побег хомяк совершил у бабушки в частном доме. Был благополучно задушен котом дачников. Бабулька-дачница его нам принесла. Я ревел сильно, жалко было хомяка. Бабушка сказала, что он раненый, увела меня обедать, а сама его потихоньку в мусорное ведро и закопала потом. Мне сказала, что хомяк ожил и убежал. Лет шесть я приезжая к бабушке на выходные первым делом перерывал весь чулан - искал хомяка и его потомство. Только перед армией она мне призналась, что обманула меня. Говорила, грех мне, обманула ребенка. Не хотела чтобы я расстраивался. Потом у сестры хомяки были. Один с балкона упал. Второй вылезал из клетки и дверцей придавило, он задохнулся, а третий сбежал. И грустно и смешно...
Думаю уже никак... особенно если убежал на улицу.... хомяк это не кошка.. . купите нового ...
Проще купить такого-же и не мучить ребенка
вкусности по углам разложи сырок и крупу но считай по 10 зёрен если в доме значит поймаешь вычислишь хотябы где он
ой, убегали и не возвращались. Покупала похожего и подсовывала. Если ни где не скребется значит ушел с концами... К сожалению.
если он ( хомяк) в квартире, попробуйте в 3-хлитровую банку положить что-то с его запахом - пару раз так своего "находили"...

У нас давно, когда я был еще школьником и очень любил хомячков, также сбежал хомяк. Не было его пару дней и уже все отчаились его увидеть снова. Но он вернулся с запасами провизии за щеками. Не отчаивайтесь - он обязательно вернется.
жрать захочет прибежит
Боюсь его уже не вернуть. А что бы ребенок не грустил, заведите нового.
Под холодильником смотрели?
Скорее всего, хомяк новый нужен.
Моя убежала и устроила себе домик под раковиной, в коробке для рассады. Может, и ваш найдется еще где-нибудь в темном углу.
не расстраивайтесь. ну что же тут поделать?