Домашние животные
Зачем люди заводят маленьких собакЭто вроде и не собака совсем...Не лучше ли кошку?))
собака, какого бы размере она не была - всегда есть и будет собака. Но к сожалению, некоторые этого не понимают.. . и живет бедное существо не зная ни полноценных прогулок ни других собачьих радостей.
Кошек не любят. Потом, с каждой маленькой собачкой можно гулять на улице, а с кошкой - не с каждой - на плечи садятся не все.
Не лучше. Собака - друг, а кошка - так.. . С собакой гулять можно, общаться.... А ещё собака на зов придёт сама, не будет гадить под ванной, ходить по столам и драть обои, когда выйдет из щенячьего возраста.
Маленькая собака- это собака. Если нет возможности иметь крупную - финансово или по времени, но без собаки жить скучно - мелкие или средние породы подойдут.
Кошек заводят те, кто хочет завести именно их, но никак не собак. Так же можно любителям крупных пород кошек советовать завести вместо кота собаку, что они не сделают никогда.
Маленькие собаки тоже имеют право на существование. У меня не большая собака и меня совершенно не волнует что кому то это не нравится. Кстати - мелкие породы живут дольше крупных.
каждому свое
лучше огромную собачищу
Чтобы ср.. ь на балконе, кошка хоть ходит в лоток.
маленькая собака-тоже собака! с кошкой даже рядом не стояла! я вот например не представляю как вы справлялась с 2 большими псами, поэтому у меня один большо, а другой маленький и ничуть большому не уступает!
у нас маленькая собачка красавица умница на чужих лает как большая своих встречает лучше чем родные места много не надо кормить тоже по ведру не надо
Тот кто заводит ту или иную собаку, сам знает, что ему лучше. У некоторых и кошки и собаки
Каждому конечно нравится своё! кто-то ващё прётся от лягушек (Моя свекровь считает их умными и интересными. Я конечно в офигевании от её пристрастий, но уважаю её выбор и не лезу) . Кому-то нравиться убирать за маленькими собачками пелёнки, которые по квартире по углам валяются, кому-то лотки вытряхивать за кошками, кому-то бегать с большой собой по паркам. И каждый человек делает свой выбор-сознательно и ему насрать, нравиться вам что у него маленькая собака или нет. Моё сердце покорено кошками, но я уважаю собачников и у меня много друзей, у кого как крупные собаки, так и маленькие. Есть у меня 1 соба, обычная, с мамой живёт, Я её люблю как члена семьи. Глупый спор "что лучше". Кто как хочет, пусть так и ...Имеет право!
По мне- собака лучше. Всегда на связи. а кошка сама по себе.
Кошки - вредные, мстительные, ленивые существа.
А собака ( пусть даже маленькая) может:
Защитить
Охранять
Поднимать настроение
Собака никогда не допустит укусить своего хозяина ( вотличие от кошек)
и т. д. потому, что можно перечислять до бесконечности, какие собаки классные, а кошки вредные и ленивые.
И как некоторые написали, собака на балкон не справляет нужды, а вот кошки могут отомстить.
Вот и вывод:
Собаки лучшие!
А собака ( пусть даже маленькая) может:
Защитить
Охранять
Поднимать настроение
Вот и вывод:
Собаки лучшие!
Евгения Микаелян
Умейте уважать чужой выбор.
Чем же маленькие собаки вам не угодили. У мелких собак характеры абсолютно идентичны крупным породам, это такие же львы и защитники, только меньше ростом.
Маленькие собаки это тоже собаки, а не кошки! Кошки - независимые, не преданные животные, а собаки, пусть и маленькие, очень верны и послушны.
каждый заводит собаку для определённых целей: кто-то для ребенка, кто-то чтобы покрасоваться, кто-то друга себе верного и т. д.... не каждый может содержать в квартире огромного пса... много неудобств... да и животное страдать будет... а маленький песик в самый раз...)))...
Чешулина Лариса
расскажите мне - какие у меня неудобства от содержание большой собаки в квартире....Я узнаю о себе много нового и интересного, а главное достоверного. Да... и еще о том, как страдает мое животное... =)))))