Домашние животные
вот что мне делать то! животное скоро коньки откинет...
кошка моя родила примерно год назад 6 котят (персидские шиншилы), один родился с пупочной грыжей, оставили его себе. папа кормит его вискасом и китикетом (как только не пыталась доказать отучить...всей семьей переругались) видите ли котик больной. просто в еде он прихотливый, вот и дожились, что он уже кровью рыгает...я больше чем уверенна,что из за этой дряни! что делать уже руки опускаются. конечно вот уже повели к ветеренару...вот как отцу доказать что этого делать не стоит, никого не хочет слышать и слушать...вот его вылечим, и по новой что ли?!!!а котик такой красивый, ласковый))
Да, есть такие люди, боюсь, ничего не сделаете. Этот здоровым уже никогда не будет и вряд ли долго проживет. Выход - просто не заводить нового, уже знаете чем кончится. Кстати, грыжа - заболевание наследственное и кошка, которая приносит подобных котят должна быть исключена из разведения.
Любовь Чувашова
спасибо не знала! а то что 5 тех нормальных принесла, это норм?
Анна Цыбаева
Да и этот нормальный. Животные с грыжей прекрасно существуют, ущемление редко бывает, перекармливать нельзя да и все. Если грыжа небольшая, то надо смотреть есть ли смысл операции вообще или же риск наркоза больше (думаю в вашем случае именно так) Просто это врожденное, слабые мышцы живота и велик риск появления таких котят в будущем. Если на выставке заметят такого зверя, в разведение не пойдет, только чаще, операцию сделают и вроде не заметно, только поколение за поколением... ну сами понимаете.
Может быть поможет если ветеринар поговорит с вашим отцом и посоветует другую схему питания? Если бы вы поехали вместе, можно было бы задать ветеринару вопрос - чем кормить лучше, и вывести его таким образом на этот разговор. Уверена, что нормальный врач от рациона вашего котика пришел бы в ужас.
Любовь Чувашова
ему и года нет, а жрет 3 пачки в день вот этого желе!!! конечно в ужас!!!!
Если уж ни вы, ни ветеринары, ни сам рыгающий кровью котик вашего папу не убедил, то что же мы можем сделать??? ?
Забирайте у него кота и все.
если сильно захотеть его вылечить то выздоровеет)
у нас тоже только 4 года вискас ест. ни как не могу отучить. один раз даже неделю ни чего не ел только пил. ослаб и лежал почти не вставал но ждал вискас. прям караул. ни чего не хочет домашнее есть. к домашнему подходит и у него рвотный рефлекс прям.
а что пупочную грыжу зашить и вправить не судьба была?
Любовь Чувашова
пока нельзя!
А как насчет чтобы утверждение про вред китикетовской дряни прозвучало из уст авторитетного ветеринара?
Любовь Чувашова
бесполезно....
его надо срочно лечить! и не кормить вискасом и ките кэтом!
Забрать у отца! Иначе каюк котику.. . а ветеринар-то что, ничего вашему папаше не объяснил? про отраву эту, вискас с китикетом?
Любовь Чувашова
объясняли уже, на два дня подействовало, он у меня видели пожилой и авторитетный, зачем ему кого слушать! баран упертый...простите! точно заберу....
переведите с этой дряни вискасной на более качественный корм дарлинг, фрискис, роял. Из за вискаса и китикета не одна кошка померла. Переведите на другой корм или на натуральную пищу, думаю котик не откажется от мяска.