Домашние животные

Что делать с животным?

Постарайтесь понять мою проблему.
Я обожаю животных и не представляю жизни без них. Вероятно, по закону подлости у меня на них аллергия. Наверное, не стоит говорить, что до недавнего времени моя жизнь была бессмыслена и бесцельна - без животных. "До недавнего времени" - недавно я сделала аллергопробы и выяснила, что у меня нет аллергии на собак (что совершенно удивительно) и на грызунов. Мое счастье просто неописуемо, исполнилась моя самая сокровенная мечта! Теперь я очень хочу завести крысу (да, люблю я их) , но родители предупреждают, что может появиться аллергия (50 на 50). А крысу я очень, безумно хочу. Но не знаю, что делать, если я ее куплю, а аллергия все-таки появится (тьфутьфутьфу) , не выкидывать же!
аллергопробы же показали, что у вас нет ничего. у меня вот аллергия также на животных, но не на йоркширского терьера и всякого рода птичек, занимаюсь йорками, стригу их и дрессирую профессионально, дома собашки, за 4 года еще никаких аллергий не появилось
Юлия Межерицкая
Лучший ответ
Мой совет-возьмите у кого-нибудь зверька на время-и посмотрите. Не общаться-а именно подержать, пожить сколько-то с ним в квартире. Этот способсамый надежный-чтоб не случилось трагедии-ни для вас, ни для животного.
Заводи крысу, а там - будь что будет.

А потом и собашку можно будет завести.
До покупки попробуй пообщаться с крысками у знакомых или в магазинах.
Пробы 100% гарантии не дадут. Крысу как раз заводить не стоит, это аллергичное животное. Аллергопробы делают как правило только на шерсть, а на слюну, перхоть идр выделения нет. Лучше завести неаллергичного йорка или шнауцера. А для начала пообщайся с животными . А не то будет для тебя и животного настоящая драма.
У меня пробы на любых животных нулевые, но пушистые кошки вызывают страшную аллергию, особенно персы, и крысы. А собаки тьфу тьфу, все в порядке.
не стоит рисковать. поймите одно: аллергия штука очень не хорошая и опасная, вплоть до смертельного исхода при не вовремя оказанной помощи. Вам это надо? так крыса или своя жизнь?
ходи каждый день в зоомагазины и трогай крыс, держи на руках.... если аллергия не появится покупай
Пообщайтесь с чужими крысами и станет ясно. Скорее всего ничего не будет. Если вдруг возьмете и начнете чихать - то скорее всего на неподходящий наполнитель клетки, потому не спешите радикально решать вопрос. Только мыть крыс не надо) )
А если все норм сразу ищите своей крысе подружку, или крысу друга - ох по одной не содержат)
походи по зоомагазинам и питомникам. потрогай, погладь, полижи.. . есть аллергия - увы. нет - покупай
Alimbek Akerke
ну купи крысу, а если появтся аллергия, подари родственикам или знакомым
у меня тоже аллергия на кошек и собак. а точнее на их ГРЯЗНУЮ шерсть) подарили крысу о которой я очень мечтала) я ее помыла она чистенькая и никакой аллергии! и вообще слышала что аллергия это самовнушение, чтобы его перебороть нужно наоборот больше общаться с аллергеном. поэтому не бойтесь и заводите крыску) просто на всякий случай мойте ее хотя бы раз в 3 месяца и она чистенькая и вы не рискуете что начнется аллергия)
заведи крысу, потом можно будет обратно в магазин отдать, только денег не вернут) ) а забрать заберут )))