Домашние животные
Сколько дней котик должен пожить у нас, чтобы полюбить мою кошку?
Принесли котика, ему лет 10. Моей Василисе 1,5 года. Они оба спокойные, друг к другу дружелюбно отнеслись. Понюхали друг друга. Теперь просто ходят и смотрят друг на дружку. Сколько дней мне подождать, чтобы отдать котика хозяевам?
котик должен просто привыкнуть к вашей кошке. это независимо сколько дней он будет жить. вы сами увидите как он привыкнет.
У кошки должна быть течка, а кот хорошо развязан. Если кот не развязан, то надо кошку везти к нему, пока кот пообвыкнется, пока выяснит, кто тут хозяин, течка-то и пройдёт. Мне надоело принимать котовых невест дома, я отдаю теперь кота на вязку. Он развязан, отговорок типа "голова болит" не слушает, сразу за шкирку и давай.. . Суток в такой ситуации вполне хватает. Вам надо убедиться, что кошка "течёт", если да - ждать, пока "это" не случиться. Сами поймёте, ошибиться нельзя! Кошка станет к коту благосклонна, потом сама будет приставать, потом охладеет и станет агрессивной...
Но учтите, кот начнет метить, чтобы заявить себя хозяином. Так что лучше кошечку к котику.
Обычно кошку возят на вязку.
кот должен быть хозяином, т. е. кошка должна быть у него в гостях. тогда все получится.
Не совсем понятна фраза "Сколько дней мне подождать, чтобы отдать котика хозяевам? " - в смысле вы собрались отдавать кота обратно только из-за того, что кошки не влюбились друг в друга сразу? ? А вы в курсе, что котик к тому же еще и нагадить может с непривычки, и мяукают они тоже часто в непривычных условиях.
Или же вы взяли кота для вязки? Непонятно.. .
Я 2 дня назад взяла 5-летнего рыжего перса. В доме уже живут 2 кошки. Тоже хороводы на расстоянии водят, шипят даже. И ЧТО? ! Всё равно привыкнут, никуда не денутся))) . У меня всегда было много кошек, так что я это знаю абсолютно точно.