Домашние животные

Полюбит ли кошка?

Нашёл в подъезде вислоухую кошку 5 месяцев подрала собака ну как, немного оторвала шерсть. и после этого кошка 2 дня пряталась и боялась. щас уже меньше боится, но когда приближаю свою руку шипит и готовиться к атаке. выяснил что просто голову сносит от шкурки (курицы). Поможет ли если я буду подкармливать наши отношения вкусняшками? полюбит ли она меня?. Просто очень волнуюсь если не измениться придётся отдать в приют. Хозяев искал, итог-нету. все подъезды в моём районе обходил, нету.
К.
Катя .
Привыкнет, но сначала попробуй все дома в городе обойти
Айгуль Талибова
Лучший ответ
Если вы её возьмёте в квартиру будет лучше! Породистые на улице не живут! Она сейчас явно в шоке, безумно напугана и не знает что делать... Любой дом для неё более знакомая и спокойная среда, чем улица! Только обязательно подготовьте всё для кошки, туалет (лучше два), миска, корм, когтеточка. Если не хотите, чтобы она сразу забилась под кровать Создайте её спокойное убежище на шкафу. Матрасик и полочки чтобы туда залезть. Так она будет чувствовать себя в безопасности, сможет наблюдать за вами и привыкать. И ещё первое время не старайтесь её приласкать, можно даже не смотреть в её сторону (прямой взгляд животных напрягает) и было бы не плохо закрыть форточки сеткой, если вы их открываете, чтобы она не убежала. Думаю дня через два - три вы увидите изменение в её поведении. Можно ещё купить успокоительные капли для животных. И конечно когда ваши отношения наладятся обязательно показать её врачу!
За два дня не полюбит конечно, она в стрессе. Дайте кошке освоиться и обжиться. На это у взрослых животных может и месяц уйти. Вот тогда она и придет за лаской сама. А вкусняшки - это дело, отлично укрепляют взаимоотношения))
Не сразу но привыкнет.
Обращайтесь с нею ласково несмотря на все её выходки тогда кошка доверится Вам а потом и полюбит .
Не поняла, так вы ее к себе забрали или просто в подъезде прикармливаете? Скоттиши добряки фурчалки. У котенка стресс, тем более если он до сих пор в подъезде живёт... У него истерика от незнакомого, враждебного, некомфортного места! Если он уже у вас дома, то он скоро привыкнет, отойдет только от шока и станет милым, плюшевым питомцем!
Катя . она у меня уже два дня!