Домашние животные

вам не кажется, что приобрести себе породистое животное могут только обеспеченные люди

цены на породистых щенков и котят иногда весьма высокие, простым людям не всегда доступны. . а если брать плембрак или без документов есть возможность получить неизвестно что.. . Я согласна что можно быть счастливым обладателем дворняги (личный опыт) , но все же.... Однажды нам в руки попали два щенка немецкого дога, за 100 рублей (алиментные) , доги выросли замечательные, и никто не верил, что породистые псы, хоть и без документов, достались нам запросто так....
ну если обязательно нужен щенок от чемпионов - то, да. а если запросы попроще, то вполне можно найти зверюшку нужной породы за умеренные деньги. ну да, без гарантий. ну риск он и есть риск. одни мои знакомые так тоя взяли за пять тысяч - просто щенку было уже 8 мес
Наталья Дармина
Лучший ответ
Нет, не кажется. Средние цены на породистое животное 10 - 25 тыс. руб. (если исключить различную экзотику и дорогих декорашек) По-моему это совершенно не дорого. Если с одно з/платы не каждый человек может себе позволить заплатить такую сумму, то накопить за некоторое время вполне реально.
И вообще, содержание животного - хобби не дешевое. Если человек сам себя с трудом обеспечивает, то каким образом он будет содержать еще и питомца. Качественное питание, своевременное и качественное вет. обслуживание (в клинике, а не по интернету) , витамины, акссесуары, занятия с инструктором (для собак) стоят дорого. И расхода на покупку животного - это капля в море расходов на дальнейшее его содержание. А достойного содержания заслуживают все животные, не зависимо от наличия или отсутствия породы.
P.S. у нас через Зоозащиту в добрые руки, совершенно бесплатно, пристраивают не мало породистых животных. есть не только с документами, но и с начатой (и не плохо) выставочной карьерой. порой такая экзотика попадает, что только удивляешься, зачем люди брали (за дорого, между прочим) , если через 1-1,5 года отдают даром.
Нам не кажется-это так! Но всемогущий случай помогает
Hasmik Zakaryan
Да любой человек, может купить породистую собаку или кошку, только не всем это надо, мне вот попалась русская голубая кошка, я её и купил, попалась бы любая другая, беспородная, но симпатичная, купил бы её
От чемпионов щенок или от родителей попроще, но владелец должен обеспечить ему нормальную жизнь-хорошее питание; если понадобится, хорошее лечение, нормальное воспитание-всё это стоит немалых денег. Мы в ответе, за тех, кого приручили. И есть ли смысл малообеспеченному человеку несколько лет копить деньги на дорогого щенка, а потом не обеспечить ему достойную жизнь?
Само собой, собаку могут иметь не бедные люди. Первый взнос - её покупка, далее - вакцинации, корма, игрушки-амуниция, оплата кинолога и прочих собачих дел - выставок, тренировок и т. п
Luciana Djuraeva
Сугубое имхо - собак должны заводить люди обеспеченные настолько, чтобы у них хватило средств на хорошее питание, лечение и содержание питомца. Потому что бесплатная дворняжка в содержании стоит ровно столько, сколько и породистая собака, если все делать правильно. А если экономить, кормить абы как, не покупать витамины, прививаться дешевыми вакцинами и лечить собаку дома водкой, то лучше вообще собаку не заводить.
Рината Аитова
конечно не кажется... даже малообеспеченный человек может себе позволить породистое животное... главное накопить деньги и все.
я не считаю себя супербогатой.. . но я хотела породистого котенка и купила...
Любой человек должен выкладывать порядочную сумму на содержание ца в не зависимости от породы .
Елена Киреева
нет не кажется, было бы желание, я не считаю себя супер обеспеченной, средний доход, да тяжело пришлось несколько мес после покупки щенка, конечно большие расходы, но эти расходы не сравнимы с тем огромным счастьем, которое всегда рядом со мной!
А я недостаточно богат, чтобы покупать дешевых собак )))
Лина
А я считаю, что не правда.
Я себя обеспеченной прям так уж не считаю, но:
- на кошку я откладывала деньги, потому что хотела именно эту породу.
- деньги копились также на первоначальные трудности вхождения в эти будни с тратами на животное.
Если кто-то хочет приобрести себе породистого пса\кота - почему бы и нет? И достаток тут не важен=) Я куплю кошке все лучшее, а сама буду есть "доширак" при необходимости.
всё зависит от подхода потенциальных владельцев.
А*
Айна *****
у меня дворняга, и так же затраты на прививки, обработку от клещей, корм, игрушки, намордник, и т д .я себя не считаю супер обеспеченой! это ведь тоже затраты!
Тоже согласна с вами собака дорогого стоит, пол беды ее купить, а вот чтоб вырастить здорового счастливого питомца нужно хорошенько потратиться...