Домашние животные
А_какой лучший сухой корм для собак и какой вообще нельзя давать и можно ли постоянно на сухом без подкормокк
"Нельзя давать чаппи, педигри, дарлинг и иже с ними. То есть корма эконом класса. Пожалейте собаку и не слушайте ""умников"", информации масса. Не можно, а нужно. Если кормите кормом, не смешивайте с натуралкой. Лучшие из наличия в продаже Акана, Игл Пак Холистик, Ориджен, Иннова. Неплохи если подходят, Канидэ, Эдванс, Роял Канин (французский) . Пронатюр не плохой корм, смотрите по состоянию (шерсть, активность, глаза, кожа, стул) собаки. "
лучший премиум класс который подойдет именно вашей собаке! ! это методом проверок))) ) без подкормок?? ? ну фрукты (яблоки) и овощи (морковь) можно))).. но не ранее 40 минут до или после корма!!!!
У нас много разных фабрикатов, но я даю разные и дорогие и подешевле, чередую, никогда не замачивала, псу 9 лет, не болеет.
Подруга одним самым дорогим всю жизнь свою псинку кормила, а в 6 лет собака померла от рака, потом писали что могло быть от корма.
Не кормите кормом Эконом-класса (Педи, Чаппи и тому подобный комбикорм) .
Если уж сушка, то Акана, Эукануба, Бош (да много есть кормов супер-премиум) .
Но учтите, что подборка корма для собаки, это дело такое.. . Можно с первого раза подобрать именно тот корм, который подойдёт именно Вашей собаке, а можно долго мучиться подбирая методом проб и ошибок. Даже на самый лучший корм у собаки может вылезти индивидуальная непереносимость ( аллергия, к примеру).
Это наверное вечный вопрос.. . Наша псина мотала нам нервы почти до года - по рекомендации вета пытались ее кормить сушкой. Ела отвратительно. В год плюнули и перешли на натуралку. Мороки с готовкой, конечно, много, но щен стал совсем другим - лопает с удовольствием, стала энергичнее, игривее. Хотя знаю массу взрослых великолепных собак выросших на сушке и продолжающих ее есть.. . Короче, дело это очень индивидуальное. Но однозначно - корм желательно суперпремиум класса. Если ест качественную сушку, то витамины не нужны, т. к. там все сбалансированно. Все опытные собачники советуют лучше не смешивать сушку и натуралку и часто не менять корм (хотя мы в свое время перевпробывали видов 5 - ляля наша не стала есть нормально ни один) . В общем смотрите по своей собачке и ее состоянию, но главное - не экономьте и не покупайте дешевый корм.
У нас на Едвансе и кот и собака.
Посадишь почки у животного... лет на 5 укоротишь жизнь.
ни в коем случае не кормить дешевкой! в них мяса нетвообще
я лично (по совету людей, которые работают в этой сфере) только за Бош - он германский и сделан на германском заводе!
переводить с разного типа кормления можно только в течении 2 недель. резко нельзя. вода свежая должна стоять всегда.
в домашних условиях нереально составить и воспроизвести рацион, который будет отвечать всем нормам и потребностям животного (было у меня кормление - знаю, что это такое)
смешивать корма разныхз производителей катгорически нельзя!
также нельзя смешивать промышленные корма и домашнюю еду.
многие подкармливают - кто на что горазд - молочкой, мясом, овощи-фрукты и тд и тп - ну если они считают, что для животного это только плюс.. . ну что ж.. . это их дело.. . только потом как правило, именно такие владельцы и пишут, что животное погибло или подорвало здоровье из-за корма.
п. с. если Бошем кормить, то витамины не нужны. с него даже кастрированные животные не жиреют.
МНЕ ДОСТАЛСЯ РОТВЕЛЛЕР С БОЛЬНЫМ ЖЕЛУДКОМ от ДЕТЕЙ СТАЛА КОРМИТЬ ЕГО СУХИМ КОРМОМ ЧАППИ, ПЕРЕСТАЛ БОЛЕТЬ ( явно) прекратилась рвота и стоны другой корм не очень охотно ест
Рейтинг сухих кормов. Выводы делайте сами. И не забудьте, что китайская хохлатая - собачка с очень нежным организмом. Они часто склонны к аллергии, а неправильное кормление приводит к тяжёлым болезням.
"Лучший тот, который подходит именно вашей хохлатой) ) Многие не жалуются на пермиум, я кормлю только супер-премиумом. На своих йорках только экспериментиовала, поэтому могу сказать следующее. Экануба - от него каки пахнут так, что весь дом узнаёт о проделаной работе немедленно)) ) От Рояла-пучит и рыгает, как я от макдональдса)) ) От Хилса изо рта кормом воняет, а хочется со своей любимой целоваться, а не с кормом)) ) От Биомила -пукает и икает. Кстати, Пронатюр по данным 2008 года относится к ""отвратительным"" кормам)) ) А вообще почитайте вот здесь шокирующую информацию про корма, сегодня нашла [ссылка появится после проверки модератором] ? Дог Фоод Аналысис - независимая американская служба по контролю за качеством кормов ежегодно приводит списки кормов в классах от (1* - до 6*), оценивает фирмы и присваивает категорию каждый год. Если марка поддерживает качество то оценка не меняется- если критерии (производства, состава, упаковки или качества и т. д. ) падают - то независимая служба понижает статус. Я, когда почитала - обомлела, какой дрянью мы иногда кормим наших собак. Роял Канин, Экаенубу, Проплан, Хиллс и Пронатюр можно сразу выбрасывать. П. С. Вообще модераторам ссылки не стоит тормозить и открывать их надо сразу - такую информацию надо читать ВСЕМ! "
вы сами попробуйте на сухом неделю прожить. я против. варю корм сама. покупаю субпродукты, куриные спинки, грудки, индейку, говядину. все, кроме свинины. крупу, лапшу, овощи. полный порядок.
Сухие корма, даже премиум класса вызывают обильное накопления камней в почках. Это корм для ленивого хозяина. Компенсация лени - преждевременная гибель животного.
Саша Нефёдова
Что за бред? От сухих кормов эконом - класса может все что угодно быть и печень отвалиться. Если корм супер-премиум, то лучше и придумать нельзя. А камни не от кормов , а от недостаточного количества потребляемой жидкости.