Домашние животные

подскажите крыса 2 года не может родить срок беременности большой (40-43дня)

Жаль, но вряд ли она в таком возрасте разродится. И Вы уверены, что это беременность?
София Тимирбулатова
Лучший ответ
2 года это пенсионный возраст для крысы... не факт, что она вообще переживет эти роды :-((
как уже сказали, это очень большой возраст. Если крыска старше, чем 6-8 месяцев, часто могут возникать проблемы. Так что вперёд к родентологу (специалисту по грызунам) ! Тем более, что у крыс период беременности обычно длится 22 дня.
Марина Еремина
2 года - это "пенсионный" возраст для крысы. Позже полутора лет крыс вообще нельзя вязать. Если Вы уверены, что крыса была беременна, ее срочно нужно везти к врачу (это нужно было сделать еще на 25 день!!!) . В случае беременности, все плоды уже давно умерли и начали разлагаться, и крыса тоже скоро умрет от заражения, если не предпринять срочные меры.

Вот ветеринары в Белгороде, которые хоть как-то смогут помочь:

Светлана Павловна. Анализы.
Городская станция по борьбе с болезнями животных
Мичуринский 1-й пер. 22А, тел. (0722) 26-25-71, 26-26-61.

Горяжина Анастасия Павловна. Выезд на дом. Только срочные случаи.
Тел. 52-96-18.

Хороших ратологов у Вас нет, поэтому после осмотра по всем назначениям обязательно проконсультироваться на форуме Крысиный бум.
40 дней???? это в 2 раза больше обычного!! ! и ее еще не разорвало?
тогда это вряд ли беременность. как она себя вообще чувствует? представьте, что женщина ходит беременная не 9 месяцев, а 1,5 года.