Причины:
• на эту породу обычно нет аллергии
• замечательный характер и безумно симпатичный внешний вид
• небольшой размер - удобно при путешествиях как местного, так и междугороднего масштаба; не нужно много корма, шампуней (по сравнению с большими собаками) , удобно сделать туалет дома, удобно гулять.. . им хватает места, чтобы наноситься, и в обычной квартире, а времени, чтобы нагуляться, совсем немного (ведь вы сделали один шаг, а она - раз, два, три, четыре))))) )
• нет сезонной линьки, а значит, огромной кучи волос на одежде и мебели
А самая главная причина - я ее (породу эту) люблю)
Точнее, я люблю свою собаку.. . а она оказалась йорком)))
Домашние животные
Владельцы йорков, чем обусловлен ваш выбор этой породы?
Для себя, красивые, почти умные.
А вот насчёт моды-они уже выходят, сейчас больше шпицы.
они на самом деле потрясающие, впрочем как большинство маленьких собачек. Но в посл. время их стало слишком много, лично мне больше нравится карликовый шпиц
рафинированной модой. Не более того.
Когда решила завести собаку- пошла на выставку, в породах не разбиралась, мода- не мода не знала, просто ВЛЮБИЛАСЬ. Потом цену узнала- офигела малость, муж ваще пальцем у виска крутил, но я смогла настоять. И не жалею ни капельки. Еще обожаю им косички плести :-)
Таких собак покупают лично для себя.. . не для охраны и т. п. Просто для семьи и для личных целей.