Домашние животные
Почему собаки так ненавидят кошек? непросто ведь дерутся, загрысть могут!
Если дома есть и кот и собака, они часто обожают друг-друга, у меня котенок дажить спал в пасти нашей овчарки, а она все 2 часа терпела и рот не закрывала. Такие собаки к кошакам на улице не пристают. В остальных случаях срабатывает инстинкт- дичь, лови, ешь. Многие плохо обученные крупные собаки так-же относятся и к собакам мелких пород. Другой дичи они не видят- как то нет в городе на улицах лис, зайцев :-)
Вон спят вместе на диване.. . Причём нерожавшая собака кошку своим молоком выкормила...
не все собаки дерутся с котами) мой спаниель с ними дружит)
это ХТО кошек ненавидит?? ?

Разве кошки ненавидят мышей? Просто охотничий инстинкт, азарт. Тоже и с собаками.
Ерунда, у меня собаки дружили с котом, он их обожал и издевался над ними, а сейчас у родственников две собаки ходят по струнке у маленькой кошечки, она ими командует и ест из их мисок.
А насчет загрызть - я видела, как уличная малюсенькая кошечка бросилась на эрделя и вцепилась ему в морду, надолго отбив охоту бегать за кошками.
Собачникам надо как следует подумать в тот момент, когда они радостно наблюдают, как их барбосики бегают за кошками - а вдруг не просто, а глазик повредят, кошки это могут
Это довольно спорный вопрос.. . Да и не все собаки не любят кошек.
Уменя были две собаки и они прекрасно уживались с кошками, а Мурка, та вообще любила спать свернувшись у Джима.
Ой. Чет не замечала

Да нет никакой ненависти у собак к кошкам. Просто кошки убегают - у собаки срабатывает охотничий инстинкт. Бывает, что и кошки гоняют собак:)
Своих любят, а чужих? Чего с ними церемониться. Охотники все же.
неправильное воспитание.
Собака от жизни собачей бывает кусачей. оссобенно кошек.
Инстинкт хищника: от бОльшего беги, меньшего сожри!
У большинства из них подходящие размеры.. .
Чет не видел, чтобы болонка бросалась на кошку.... (может, не повезло?)