Домашние животные
Как лечить нервную форму чумки у собаки?
Посмотрите почту, здесь ограничения столько текста не прохотит.
антибиотиками чумку лечат. Можно пенициллином (разбавляется новокаином) . Дозировка закисит от веса собаки. Можно бициллином. Он сложнее растворяется (пузырится) , но зато его всего 3 раза колоть, а не дважды в день. Если сами уколы делать не умеете - зовите ветеринара, вас научат
У моей предыдущей обачки чумка возобновлялась. Победили ее в конце концов уколом лошадиной сыворотки.
Ой, ребята, через компьютер не вылечите ...Только с врачом! Последствия нервной чумы могут быть ужасными. Мы так щенка потеряли. Захатили болезнь вовремя, еще радовались, что отделались легким испугом .Щенок был наш алиментный, новые хозяева уже ждали... но пока лечили, решили себе оставить. Вроде все было хорошо, уже забывать стали, как где-то через полгода него началась эпилепсия! Это ужас, никому не пожелаю! И однажды - дома никого не было, а у него приключился приступ такой силы, что мебель в комнате была сдвинута, как он, бедный, бился.. . Нашли мертвого - паралич сердечной мышцы...
желательно все лучить у грамотного вета -сами не справитесь
У ветеринара, знающего основы неврологии.
Ищите ответы на сайтах ветеринаров, например:
http://www.veterinarka.ru/
http://www.webapteka.ru/?page=veterinary&part=left
http://perfectfit.ru/always/advices/
http://www.veterinarka.ru/
http://perfectfit.ru/always/advices/
При нервной форме чумы считаю повезет, если ветеринар честно скажет, что ппрогноз неблагоприятный. Даже если собака и выздоровеет, то могут остаться последствия в виде нервных тиков и пр. Как Вам поступить решайте сами.
нервная форма чумки лечится ветеринаром. Квалифицированным.
Нервная форма чумы собак - не лечится. Даже если переболевшая собака внешне выглядит нормально, полностью здоровой она никогда не будет. Если у вашей собаки, действительно нервная форма чумы - сочувствую.
Вы здесь хотите ответ получить? Вот, уже антибиотики, оказывается, противовирусными препаратами стали, по мнению Инги. Хороший совет, как думаете? А еще кто-то придет и посоветует водкой поить собаку.
Обращайтесь к опытному вету, который будет наблюдать собаку, наблюдать картину болезни в динамике и соответственно, назначать или отменять препараты. А по советам на ответах Вы собаку не вылечите.
откройте любую книгу по собаководству и там прочтите как лечить чуму у плотоядных
Лечение чумки:
На сегодня нет какого-либо специфического препарата направленного на возбудитель чумки, поэтому лечение заключается в симптоматической помощи и обще - бактериальной терапии собаки.
Сразу предупреждаем всех - чумка у собак очень опасное и серьёзное заболевание, поэтому любое лечение надо проводить только под контролем ветеринара.
При любой форме чумки в обязательном внутривенно раз в день в течении 10 дней вводят стерильный раствор:
40% уротропина по 2мл,
40% глюкозы по 4мл,
10% глюконта-кальция по 2 мл,
5% аскорбиновой кислоты по 4 мл,
1% димедрола по 1мл,
изотонического хлорида натрия по 7 мл
Для снижения тонуса мышц собаки:
мидокалм по 0,5-0,75 драже или по 1-2мл 2-3 раза в день.
Для предупреждения парезов:
подкожно от 10 дней и более прозерин 0,05% 1мл
При глубоком парезе:
в лечебных дозах 1%-ный раствор стрихнина.
Для снижения внутричерепного давления:
2 раза в неделю по 0,5-1 таблетке фуросемид,
в течение 7 дней по 1-5 мл 25% раствор сульфата магния внутримышечно.
Это общее лечение, так же, в зависимости от повреждённого органа, назначают дополнительное лечение.
При чумке, у собак очень важна диета:
сырое яйцо 2 раза в неделю
мелко нарезанное мясо или фарштворог, кефир
Последствия чумки бывают весьма неприятными. Если собаку удастся спасти, а смертность заболевания составляет 30%-100%, зачастую остаются пожизненные последствия, как паралич конечностей разной степени, бородавки или углубления в эмали зубов, эпилепсия.
Такое страшное заболевание как чумка, всегда лучше предупредить, чем лечить. Профилактика заключается в плановой вакцинации собаки - в 2-3 месяца, потом в полгода и в год, после чего потребуется ежегодная вакцинация.
40% уротропина по 2мл,
40% глюкозы по 4мл,
10% глюконта-кальция по 2 мл,
5% аскорбиновой кислоты по 4 мл,
1% димедрола по 1мл,
изотонического хлорида натрия по 7 мл
Для снижения тонуса мышц собаки:
Для предупреждения парезов:
При глубоком парезе:
Для снижения внутричерепного давления:
При чумке, у собак очень важна диета:
сырое яйцо 2 раза в неделю