Домашние животные

Дайте совет, как успокоить щенка.

Щенку 8 месяцев, порода той-терьер. В последнее время он всё время лает и ведёт себя как умалишённый, раньше такого не было. Лает на каждый звук, шорох, движение, носится по всей квартире и частенько кусает за руки (причём довольно больно), за ноги ...даже не знаю, что и делать, единственное объяснение этому поведению это "взросление", но как с этим бороться не знаю, подскажите.
Очень полезно приучить собаку прекращать лай по команде, например, "ТИШЕ! ". Для этого вы фиксируете собаку на поводке, вызываете лай, подаете останавливающую команду и не даете ей возможность гавкнуть, например, зажимая пасть, занимая его кусочком пищи или игрушкой. Как только лай прекратиться, тут же надо похвалить собаку, погладить и дать подкормку. Со временем необходимо увеличивать длительность периода молчания до поощрения.
Если собака назойливо лает по незначительному поводу в квартире, попробуйте применить способ, описанный Дж. Вулхардом и М. Бартлетт в книге “Что должны знать все хорошие собаки”: “Попробуйте утихомирить собаку с помощью воды. Скажите “Тихо! ” и плесните четверть стакана воды ей в морду. Вновь наполните стакан водой и поставьте его так, чтобы собака могла его видеть”. Я думаю, двух-трех раз будет достаточно для того, чтобы собака переставала лаять по вашей команде.
Использовать неприятные или болевые воздействия на собаку для прекращения лая не только не эффективно, но и нежелательно. В этом случае собака либо станет сторониться вас, избегая наказания, и продолжать лаять. Либо начнет бояться собственного лая и не загавкает даже тогда, когда это будет нужно. Тем более, если собака лает от страха, ваши наказания его не уменьшат.
Эльвира ~ * ~
Лучший ответ
покормите его
Altynai Zhetybaeva
Больше с ним играть и гулять.
А воспитывать и давать понять, кто хозяин не пробовали?
Ирина Лапицкая
Воспитывать его. Начните ходить с ним на ОКД.
Тойчики по природе подвижные и шумные. Кусаться не позволяйте. Можно успокоительное какое-нибудь легкое подавать.
Может, больше внимания уделять?
глицин по 1/4 2 раза в день, гуляйте и берите с собой вовсюда
у меня такса, той по сравнению с ним просто плюшевый мишка, я делаю так: беру на поводок и стою в людном месте, пес во-первых становится спокойнее и психика крепчает, во-вторых, социализация, милая, социализация! и играть нужно много с собакой заставлять бегать, приносить предметы, учить команды!
2 кубика димидрола в заднее левое бедро - это успокоит его на весь вечер.
Рузанна Б
строже с ним надо только палку не перегните и вообще эта порода только по потолку небегает, я к тому, что очень энергичные. На Площадку бы вам походить там инструктор всё объяснит
Усыпить его
посади на цепь в подъезде
Viorika Balanesku
Усыпить.