Я начинающий собаковод. Собака моя на днях ощенилась и теперь счастливая мама 8-х щенков.
Со всех сторон мне настойчиво рекомендуют топить, как минимум, сучек, а лучше всех. Я не могу, хочется всё-таки раздать.
Опытные собаководы, посоветуйте, когда надо начинать давать объявления про щенят. И действительно ли с сучками всё настолько сложно, что они никому не нужны?
Домашние животные
Жители маленьких сёл! Дайте совет, чтобы пристроить щенков-сучек
Делайте красивые фото щенков и развешивайте объявления в вашем селе и в соседних и в ближайшем городе, а так же в соц сетях и авито. И объявления обновлять каждую неделю .
А может и правда "убрать " хотябы половину щенков .. 8 щенков пристроить очень сложно, тем более беспородных .
Больше нечего вам посоветовать.
Со всеми сложно, и с суками, и с кобелями, именно поэтому умные люди вяжут только при наличии желающих приобрести щенка от данной пары.
Лидия Кормилкина
Спасибо за внимание, а совет-то где?
И, если что, я никого не вязала.
Если у вас породистая собака. хорошая вязка, нет никаких причин для волнения, если вы не хотели следить за сукой во време течки.. что вам посоветовать, ну ищите старайтесь, может повезет и кто то купит
Не сучек, а сук. Вязка быда зарегистрирована? Порода какая? Актировка уже была?
Собаковод-тот кто "водит" собак, т. е. проводник собаки, а не тот, кто их плодит. Зачем вообще вязали?! Инет забит объявлениями "возьмите...!" Не жалко щенков? Зайдите посмотрите-http://postila.ru/Run/v-horoshie-ruki Это за полгода, и только те, что попались на глаза! Заодно поучитесь давать объявления и посмотрите. куда их можно размещать.
Какой совет вам дать? Мало кому сейчас нужны собаки в принципе. Если ваша собака беспородная ценна какими-то качествами, как и кобель, с которым она вязалась и эти качества перешли к щенкам, а именно: какая-никакая охрана, ну или просто умненькая собачка-компаньон... тогда может кто и возьмет щенка во двор, но только в качестве звонка. Вы не в курсе, что щенков дворняг пачками выбрасывают такие вот горе-собаководы, не сумев раздать? А потом они либо погибают, либо попадают в приюты, которые и так задыхаются от количества собак, щенков и безденежья!
Какой вы собаковод! Не смешите, обычная горе - разведенка, не сумевшая понять, что если держишь собаку, женского пола, то вязать ее совершенно не обязательно!
Лидия Кормилкина
Не слишком полезное качество ярлыки на людей навешивать;) В реале может боком выйти. Работайте над своим характером, а то такое чувство, что я общаюсь с каргой предпенсионного возраста.
может уже пора озаботится кастрацией своей суки? если не сможете раздать куда денете-то? в соседнее село отвезёте, а собаковод начинающий? щенков и без ваших куча на помойках бегает
Лидия Кормилкина
Перечитайте текст вопроса. Вы не в тему пишете.
если не породистые - ооочень трудно пристроить, что собак, что кошек, с самками вообще беда
Лидия Кормилкина
Вот я и волнуюсь... думаю, может, уже начинать давать объявления... топить не могу (
Самим есть нечего еще собак кормить надо Зачем их разводите что бы подбрасывать по деревням? их и там хватает
Крупных раздать почти нереально, мелких может и получится. Я в 2008 очень хотела привезти из Анапы щенка, там в поселках собаки мелкие дворняги такие бегают, с удлиненном телом, типа корги визуально, только намного меньше.
Щенкам месяца четыре было, трехцветные, красивые, вот были бы на машине, увезла бы точно, но с поездом и детьми уже плюнула, хотя руки прям чесались.
Добрых рук на всех не хватит - стерилизуй!
Лидия Кормилкина
Обязательно стерилизую. Тут вопрос в том, как бы это добро пищящее раздать поскорее...