А можно подробнее? Ну вы как-то непонятно написали.... Где приобретаете, что за порода, какие качества у собаки вам нужны? Первая собака или уже были собаки? Домашние все согласны?
Я также не понимаю. Что за запрос? Зачем его отправили?
Вам должны дать:
1) щенячку, где указываются наименование породы, кличка, окрас, дата рождения щенка, его клеймо, номер акта завязки, данные о родителях с указанием кличек, титулов, номеров родословных и владельцев. В свидетельстве в графе "Владелец щенка" должны быть вписаны ваши фамилия и инициалы, а также адрес. Свидетельство должно иметь номер и быть удостоверено подписью председателя и синей печатью клуба с указанием его местонахождения и телефона.
2) договор купли-продажи (не обязательно, но желательно, если за собаку отдаете хорошие деньги)
3) ветпаспорт (щенам должна быть сделана первая прививка, если они не совсем маленькие)
4) копии родословных родителей
5)Хороший заводчик снабдит вас подробной инструкцией по кормлению и начальному воспитанию щенка, оставит тел. ветеринара, свои тел. , а потом ещё долгое время будет звонить вам "надоедая" вопросами о состоянии и развитии малыша
И все это дается при покупке щенка, а не через месяц и не через год.
Домашние животные
Дайте совет по приобретению щенка.
Закройте дверь, развернитесь на 180 * и отсчитайте двести ступенек по лестнице вниз ...Далее- мой совет! если вы выбрали именно ЭТУ породу, потерпите и ещё поищите, но не связывайтесь ИМЕННО с этими людьми ..ВАС ПАРЯТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ
Совет один. Но серьёзный - НЕ ПРИОБРЕТАЙ. Головная боль и ненужные хлопоты.
смотря какая порода. Надо посмотреть ушки, глазки, пасть - чтоб чистые были. Подвижность щенка посмотреть и выбрать либо спокойного либо активного. Посмотреть чтоб не рахит был, посмотреть как он кушает, как играет. И не важно чемпионы у него родители или дворняги хорошие здоровые щенки и там и там могут быть, как в прочем и больные.
Купи азиатскую овчарку.
какой совет?