Домашние животные

Подскажите,пожалуйста,у кого есть Хаски или Маламут,чем отлич.,чем похожи.И какие они.Где лучше приобрести?СПАСИБО

У меня есть хаски.
Отличаются многим. Характером, стандартом. Даже в упряжке хаски обычно "гонщики",а мэлы "тянущие"))))
Преобрести лучше в спец питомнике. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не с птички.
Во многих питомниках есть авиадоставки щенков или поездом (Это на случай если у вас нету питомников в городе)
Стоят щенки хаски в среднем от 20-30 тр Мэлы примерно так же, но помойму чуть больше.
Но предже чем вы преобретёте щенка советую ознакомится со сложностями пород!!!! И во многих нормальных питомниках вы тоже сначало "пройдёте проверку"-пригодны ли вы быть хозом хаса или мэла.
Венера Файзрахманова
Лучший ответ
Сибирская хаски - собака средних размеров, крепкая, жизнерадостная, подвижная. Высота в холке: кобели Сибирской хаски - 53-60 см, суки - 51-56 см. Вес: кобели - 21-27 кг, суки - 16-23 кг. Глаза сибирских хаски коричневые или серо-голубые, раскосые, дружелюбные. Уши поднятые, высоко посаженные. Хвост сибирских хаски похож на волчий, но закручен в кольцо и поднят вверх. Шерсть густая, пушистая, с мягким подшерстком. Сибирская хаски может легко переносить сильные морозы (-50°-60° С) . Возможен любой окрас от черно-серого до серебристо-серого, от светло-желтого до белого с черными пятнами.
Аляскинский маламут - достаточно крупная, хорошо сложенная собака, умеющая держать себя с большим достоинством. Высота в холке: кобели - около 64 см, суки - около - 58 см. Средний вес: кобели - 38 кг, суки - 34 кг. Телосложение крепкое. Голова широкая. Уши поднятые, заостренные на концах. Глаза небольшие, миндалевидные, похожие на волчьи, но с более дружелюбным выражением. Шерсть густая, но не длинная, пушистая, с мягким густым подшерстком. Окрас - от светло-серого до черного. Ноги и морда почти всегда белые. Хвост пушистый, поднят вверх к спине.
Aleksandra ***
У нас на предприятие стоят станки ХАСКИ, один станок размером с 3 комнатную квартиру. Производства станка в финляндии.
у меня брат баламут!!!
Сара Аскарова
Если Вы хотите приобрести одну из этих пород нужно очень хорошо знать их особенности, без обид но Вы их знаете видимо не очень т. к хаски от маламута отличить не можете... приобретать нужно в питомнике. А так в мелочах про хаски (к мэлам это тоже относится) : Гулять нужно по 2-3 часа как минимум 2-3 раза в день еще раз повторю как МИНИМУМ! + во время прогулок физ нагрузки велик/лыжи/нарты, не охота на транспорте, айда бегом каждый день по 15-20 км, ну или просто много, много ходить! Только тогда собака будет чувствовать себя хорошо, да и Вы тоже, т. к при недагуле собака Вам весь дом разнесет! Одиночества они тоже не любят, и если Вы работаете и времени много такой породе уделять не можете, то она не для Вас! Овчарка из хаски/маламута никакая, обучению они поддаются крайне сложно... весьма убегучи, хозяин для них скорее напарник, чем смысл жизни, прохожих дядь/теть будет любить больше всех насвете! Только за внешний вид собаку покупать жестоко, это очень специфичная порода, которой нужен особый уход и воспитание, куча свободного времени.... и колоссальной выдержки т. к они умеют выводить из себя.... припонтица можно и с какой нибудь другой собачкой! Эта порода скорее под ее настоящие назначение, то бишь под спорт! Любительский или профессиональный это уж Вам решать! Так что взвести все "за" и "против"...СОБАКА СЛОЖНАЯ, НЕ ДЛЯ КРАСОТЫ И НЕ ДЛЯ КАЖДОГО! советую пару годиков проштудировать материал о породе!
..
... ...