Домашние животные

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня собака хаски

Живём за городом не уследил загуляла от дворняжки, у меня вопрос такой если в следующий раз сводить с хаски щенки получиться чистокровные или нет?
Если не можете уследить за сукой, то лучше сейчас удалить матку вместе с плодами.
Теоретически если сука с документами, имеет допуск в разведение, никаких инфекций от дворняжки не подцепила, то при вязке с породистым кобелем щенки тоже будут породистыми. Телегония-бред. Но если сука повязалась у вас в первую течку, то вынашивание и выкармливание скорее всего приведет к тому, что она никогда не сформируется так, как могла бы.
Ирина Стрига-Вяткина
Лучший ответ
Ни с кем её сводить не надо ровно до тех пор, пока сука не получит допуск в разведение.
Оля Тарадайко
Будут чистокровные, если и у Вашей собаки, и у кобеля будут допуски в разведение, а сама вязка зарегистрирована, и помет потом пройдет актировку и получит метрики. Во всех остальных вариантах щенки породистыми не будут.
Щенки в принципе получатся беспородными.
Так как порода, это не внешний вид. А это породные особенности и качества, которые закладываются генетически. А если вязать собаку как попало и с кем попало. Даже если это - типа Сибирский Хаски, то все ровно будут дворняги.
Nelli R
Как бы кто не гавкал, что телегония это антинаучно, но это факт. Так что порода ужо пошла по боку.
Откуда знаешь что между ними что-то было? Если в следующую течку, то вполне возможно
milena082
Получатся чистокровные, если сведете с чистокровным хаски. А вообще это все делается в клубах с документами.
ka
katia.makarova
Про документы Вам уже сказали, а если по сути - собаки многоплодные животные. Т. е. у самки в наличие несколько яйцеклеток. Если дворняга повязала в нужное время, то скорее всего все или часть яйцеклеток им и будут оплодотворены = все или часть щенков метисы. Если дворянин повязал рано или по каким-либо причинам не плодотворно, то если повяжете еще раз есть вероятность, что все или часть щенков (от тех яйцеклеток, что остались неоплодотворенными) будут "породными".
если это было до течки то скорее
всего получатся чистокровные
Nelli R Это, простите, физически вообще как?)))
Маоу До Цвр Г. Боровичи А ничего, что до течки собака вообще к себе кобеля не подпустит?))) ну и как бэ чистокровность зависит от родителей, а не от фазы зачатия
Алмагуль Байтенизова до течки? а вы как это себе представляете? без течки и сука не подпустит, и кобелю нафиг не надо
Женя Катаева(Митюк) Смешно ))))))))))))))
Ирина Стрига-Вяткина Что-то вы загадочное выдали... Еще интереснее телегонии :)) Как это-повязалась до течки?