Домашние животные

Где взять документ подтверждающий что собака принадлежит мне?

Собаку подобрали на улице. Конечно у него не ни хозяев ни тем более документов. Где их достать? Нужно к июлю т.к. уезжаем за границу вместе с собакой.
да едрить на лево
к ветеринару срочно и ставить чип в чипе и будет все сказано
Валентина 11
Лучший ответ
без прививок и чипа вы собаку ни куда не вывезите. идите в ветклинику, ставьте прививки, оформляйте вет. паспорт международного образца и чипируйте собаку. а прививка должна быть поставлена как минимум за 30 дней до въезда в другую страну (а где то и больше этот срок) правила ввоза собак в разные страны надо узнавать в таможенном депортаменте, где какие сроки, где существует карантин при ввозе, какие прививки обязательны для ввоза. прилетите туда, чего нибудь не хватит и собаку у вас на таможне изымут.
Aijamal Konarbekova
В госветклинику срочно -там собаку зарегистрируют на вашу фамилию и ваш адрес, оформят соответственно паспорт международного образца, провакцинируют -без этого вы не вывезете собаку и прочипируют -это тоже требование для выезда.
Юлия Полевенко
Для вывоза за границу нужно чипировать собаку и обязательно сделать прививку от бешенства. Какие нужны документы придется собирать на ввоз собаки в страну смотрите на сайте посольства той страны, куда собираетесь выезжать. После прививки от бешенства еще надо будет кровь сдавать на титры, чтобы узнать выработался ли у собаки иммунитет.
Идите в вет. клинику и вам дадут вет паспорт на животное, могут и желательно чипировать, если едете за границу.
поставьте микрочип и сделайте вет паспорт и прививки
в вет. клинике!
Ира Плохих
Кроме ветлечебницы, где вам дадут паспорт, где укажут владельца и проставят все необходимые прививки, можно встать на учет в клубе собаководства. Там выдадут паспорт, где тоже будет указан владелец.
Оленка ...
На Украину не обязательно чип, а ветпаспорт и справка обязательны.
Обратитесь в ветклинику. Там вам выпишут паспорт, поставят приблизительный возраст и обследуют.
у ветеринара.