Если вы сторонник минимализма - то только одёжку на холод - комбинезончик, свитер, костюмчик.. . Плюс можно обувь - чтобы лапки не разъедали химикаты на снегу, и чтобы лёд не забивался между подушечками. И если собирётесь в морозы на улице бывать, то можно еще и шапку) Отиты у собак тоже будь здоров бывают.. .
А если хочется порадовать себя (потому что собаке, вообще-то, пофиг) - то футболочки, маечки, платьица, кепочки))) ) Лучше и правда с собакой в магазин приходить и сразу мерить.
У нас вот даже шапочка зимняя есть, потому что приходилось путешествовать, а на улице морозы -30 были, я про отиты наслушались и купила) Правда, она слетает все время, и в шапке Васюня как танкист смотрится) )
Помимо этого у нас есть свитер (функционально - носили, когда холодно) , костюмчик с капюшоном (носили когда прохладно) и платье-сарафанчик) ) носили 1 раз, когда было тепло - выпендривались)))
Домашние животные
Какую одежду лучше покупать для йорка???
Никакую-от неё иногда шерсть становится как сосульки.
У мелкой собачки должна быть два-три комбинезона.
1. Непромокаемый, лёгкий, без подкладки, защищающий от грязи во время дождя и слякоти, чтобы собаку реже мыть.
2. На зиму для долгих прогулок в сильные морозы - утеплённый, непродуваемый.
3. Если гуляете на даче много в лесу, в нежаркую погоду можно надевать лёгкий комбинезон из тонкой натуральной ткани вроде ситца, в котором собака не будет преть, но зато он будет защищать шерсть от репейников, застревающих веток, еловых иголок, а также клещей, которые могут сидеть в траве, особенно около прудов и рек.
Помните, что чем больше собака ходит в одежде (особенно в тёплой) , тем более нежной и подверженной заболеваниям она становится. Собаки закаляются так же, как люди, и многие владельцы чихуахуа, йорков и той терьеров спокойно выгуливают своих собак и зимой в мороз без всякого вреда, если грамотно и плавно подходят к этому делу.
Больше никакой одежды не надо. Платья, костюмы Бэтмена и прочее можно шить или покупать для конкурсов собачьих костюмов, если есть такой интерес, а просто так надевать незачем. Всякие попоны, жилетки, майки и тому подобные вещи абсолютно не нужны, так как не функциональны (не защищают от грязи, не греют всё тело) , от них только шерсть сваливается (да-да, от любой одежды она очень сваливается, особенно подмышками, поэтому лучше не злоупотреблять) . Капюшоны и шапки не нужны. Ботинки вредны, так как собаке трудно в них бегать, и еще она может поскользнуться и получить травму, потому что когти в ботинках не цепляются за землю. Для защиты лап от реагентов и холода зимой собаку а) не нужно выгуливать там, где их сыпят, а через дорогу можно перенести на руках; и б) можно использовать специальный воск для лап, который защищает подушечки и предохраняет их от замерзания.
зачем ему одежда? не уродуйте СОБАКУ
лучше мяса ему на эти деньги купите
Какой уродовать? Одежда не для красоты, а чтобы защитить собаку от холода. сходите с собакой в зоомагазин. Продавцы-консультанты помогут выбрать для вашей собаки подходящую одежду.
С тёплой подкладкой. А кто говорит, что собаку уродовать - тот извените тупой.
Непромокаемую попонку и всегда одевать ее на улицу, чтобы шерстка не маралась и не скатывалась.
На шелковом подкладе-меньше проблем с шерсть. Фасон- на ваш вкус.
Но не вкоем случае если подкладка клеёнка или сама одежда из клеёнки и без бодкладки!
Летом-им одежда не нужна, а вот зимой, осенью и иногда даже весно пригодиться! Ведь у этих собачек нет подшёрстка! Им холодно!
любую, йорки с удовольствием носят и комбинезоны и платья.