Домашние животные

Когда щенок перестанет скулить

Маленький щенок скулит по ночам,ещё не привык к новому месту. Говорят надо его рядов с кроватью ложить, но такой возможности нет. Когда он успокоится?
Ни в коем случае не нужно ни рядом с кроватью нарочно укладывать, ни в кровать брать, ни играть с ним, ни кормить ночью, и никакие бутылки и будильники щенку, которого уже отняли от матери, не нужны (более того, он может их от скуки начать грызть, наесться обломков и умереть) . Всё намного проще, ничего особенного делать не надо, точнее, совсем ничего не надо делать. Вы должны ПОЛНОСТЬЮ игнорировать скулёж, только тогда щенок привыкнет максимально быстро. Даже если вы не можете заснуть вечером или просыпаетесь рано утром от скуления, не подавайте виду, даже ничего не говорите - делайте вид, что спите, до обычного своего времени вставания. Максимум 2-3 дня (а обычно 1-2) обычно хватает, если всё делать правильно. Иначе щенок вас "выдрессирует" - будет нарочно скулить, зная, что вы после этого непременно встанете и начнёте его успокаивать и развлекать. Ведь он только вашего внимания и добивается. Он скулит не потому что ему плохо, а потому что так заблудившийся щенок зовёт мать, если не может сам найти дорогу обратно к логову, и ваш щенок инстинктивно делает то же самое, потому что его отняли от матери и однопомётников, и он ещё не понял, что теперь вместо матери у него вы (вы пока чужой для него человек, а не любимый хозяин) и что звать никого не надо, все свои дома. Однако собака умное животное, и никогда не будет производить действий, которые не приводят к результату, поэтому просто не акцентируйте на этом внимание, и всё быстро пройдёт.
Наталия Дрыль
Наталия Дрыль
93 651
Лучший ответ
Посидите с щенком вечером, поиграйте вначале, чтобы устал немного, потом успокойте, погладьте его. это же собачий маленький ребенок, ему страшно и непривычно. Подстилку ему, если есть, возможность, меховую сделайте -хоть шапку старую положите или шарф шерстяной. Надо было из его дома забрать какую-нибудь вещь, тряпочку, игрушку мягкую с запахом мамы-суки -тогда щенки быстрее привыкают и не так скучают.
* Elen
* Elen
66 253
С ума сойти.. . Читаю и дивлюсь)))))))))))) )
Щенки по две недели скулят)))))))))))))))))) ) Это уж слишком))))))))))))) )
У меня ни один щенок не скулил больше одной ночи. Нагулялся, наигрался с ним, накормил хорошенько и будет спать как миленький.. .
Некоторые прям очеловечивают щенков.. . Грудные дети, на полу с ними спать.. . Что вы????
Когда поймет что он не одинок!
KF
Kon Feta
50 122
У меня так было две недели спала с ним на полу, чтобы на кровать не просился, они два часа спят, полчаса играются. Потом стали дверь в комнату закрывать, купите ему побольше игрушек, пищащие только днем давать, косточек долгоиграющих, привыкнет.
Нельзя ложить рядом с кроватью. Ещё больше проситься будет. Если его ругать и не брать в кровать, то через несколько дней он привыкнет и не будет скулить.
бутылку с теплой водой надо на место класть, либо грелку, еще будильник механический, как бы ритм сердца матери, оберните его чем нибудь, ну что еще можно седативы в питье добавлять чуть чуть, а так успокоится еще не скоро, от многих причин зависит, от характера, если рядом с кроватью класть то утром он будет на кровати, проверено)))
Нина Королева
Нина Королева
1 880
У нас не скулил ночью вообще, хотя забрали его в 45 дней отроду. Днем наигрались вдоволь, нагулялись, на ночь накормили мяском вдоволь и спал, сопя в две дырочки всю ночь!
Виктория ******
Виктория ******
1 866
подходите к нему ночью, успокаивайте, ждите, пока заснет. мне это помогло, скулить где-то через неделю перестал. они как грудные дети) удачи Вам и огромного терпения!))
Я с собакой спала с 2 мес! ) Это такое счастье для одиноких)) лапкой обнимите и спит правда у меня чих
надо 1 день с ним наиграться или на ноч накормить и он как миленький спать будет) сама так делала)
Как давно он у Вас в доме? Всё всегда индивидуально. Постарайтесь перед сном дать щенку по больше физической нагрузки, погуляйте по дольше, поиграйте с ним. Ночью не вставать с успокоением к щенку. Возможно он Вас пытается привлечь.