Домашние животные

как долго живет кошка?

коты долго живут, до 27 лет. . если хорошо кормить!. . НЕ ВИСКАСОМ!
Екатерина Донева
Лучший ответ
От 10 до 18 лет, бывают и долгожители до 20 и больше лет. Вообще ученые установили, что кошка может спокойно дожить до 28 лет.
моему коту скоро семнадцать! а так если проблем со здоровьем нет и уход достойный то могут и дольше!
я видел, 24 года кошке
до 15-20 лет
Кошки в природе живут от 3 до 5 лет, а в домашних условиях могут прожить до 20 лет. Кошки
Моему коту 14 лет, а у подруги коту 28 лет....
Elena Ermuraki
Моей уже 12 и пока ходит ещё и улыбается...
в среднем - от 8 до 15 лет.
Бывает, доживают до 25 лет.
кошка живет
пока её любят... .
а в противном случае она просто уходит... .
кошка - это как египетское божество
либо она кошка
либо ее не знают и не понимают... .
я люблю тебя... .
моему больше 10 лет, а есть кошка долгожитель, обычная дворовая, по-моему в Екатеринбурге, ей почти 30 лет, и это правда!
Мне пока 6 лет. А соседке Дусе 18. И ничего, постоянно котика хочет.
У моего парня бес породистая кошечка 17 лет прожила
Сфинксы живут до 28-30 лет (долгожители) , а обычные кошечки до 20-25
Моя сибирская прожила 16 лет. Сейчас у меня мэйн-кун котёнок, надеюсь будет долго жить. :)
??????? ??????????
В среднем 15-17 лет. Но у животных, как и у людей, как и у любого живого организма, продолжительность жизни зависит от многих внешних факторов. Для животных это, в первую очередь, питание и уход.