Домашние животные

скажите вы руководствуетесь модой при выборе собаки или думаете своей головой ?

Ни то не другое. Они сами как-то у меня заводятся.
Полин А
Лучший ответ
Маърифат Уллоерова да блин собаки такие скатины что сами появляются
однозначно не модой! я руководстовалась головой, сердцем, инстинктом, подсознанием, своим характером и образом жизни ...в общем чем угодно, только не модой.
по сему собачка у меня не модной породы и очень надеюсь и верю, что модной ни когда не станет.
всё, что в мире домашних животных становится модным обречено на гибель и вырождение ("спасибо" разводчикам )
чем дальше порода от "мира моды" тем больше шансов у неё сохранить "лицо"
первый раз слышу чтобы восточники были в моде))) поэтому исключительно разум
Евгения Д
Никогда не руководствовалась модой.
Только собственными возможностями и предпочтениями.
Галина Крылова
какая нахрен мода нужна собака под себя берёшь я хотел большую взял азиата не жалею охраник супер как раз купили дом не советую лезть
Инна Гирина
Я пыталась думать своей головой + мне.. . просто очень повезло.. . Но собака у меня отнюдь не гламурная....
я не гонюсь за модой, у меня есть личные инттересы. я сама индивидуальность, а мода проходит и все, что от неё остаётся идет на улицу.
у меня немодная собака, подобрала на улице несчастную Дворнягу. Она живет на даче с родителями, но для меня она самая красивая, умная и модная.
Лола (Алия)
Я ориентируюсь на то, какие у меня условия, для содержания той или иной породы и на сколько она мне подходит.
Мода в данном случае, для меня не играет ни какой роли.
Ольга Попова
никогда не заведу собаку, потому что у меня двое детей и их тоже нужно выгуливать ха-ха.... Но очень устраивает порода нашего старенького песика, потому что именно с возрастом узнаешь на своем личном опыте общения, что у породы точно нормальная психика.. . дочка на нем ездит.. . за хвост таскает, а он и ее и маленьких собачек пытается обойти осторожно, что бы ни дай бог не задеть.. . Но если собака на улице огрызается агрессивно, то пипец ей. Люблю сильных и справедливых в моем мире есть фотка с собакой ему 11 лет. Когда чайник кипит - маму зовет, ушел гулять самостоятельно - нашли в дет. саду.... притензий нет - только на чужую агрессию реагирует, но помоему это нормально.
Елена Демина
Dishi Somnoyvtakt Вы написали,что никогда не заведете собаку,потому что она у вас уже есть? А собачка у вас в фотках аргентинский дог?
Я искала собачку именно подходящую мне собаку, основные требования были: чтобы собака была небольшая, гладкошерстная, очень активная, шебутная, не пустобрех, храбрая, с крепким здоровьем. После долгих поисков нашла то, что мне нужно - это цвергпинчер! Это не гламурная собачка, пока еще не модная, но столько радости дарит, такие веселые прогулки!
Выбираю ту породу, которая мне нравится, не зависимо от моды.
Жанна Жанна
поддерживаю 1-й ответ
только не модой! руководствуюсь в выборе собаки только своими предпочтениями и потребностями, теперь жду когда будет возможность. выбрала - ВЕО - не самая модная порода. )))
Ну, я держу не бурбулей и йорков, а ротвейлеров и хинов. Думаю, я ответила на вопрос...
Маърифат Уллоерова мне кажется что вы пытаетесь выпячиваться и сделать вид что самая умная-это не хорошо . что за гнилые понты в каждом высказывании ?
Руководствуюсь. Никогда не беру модную породу-слишком много ублюдков. Свою чишку взяла аж в 94 году, когда они были не на слуху. Сейчас бы не решилась, при всей любви к породе. Ну, или из-за границы вывозить-крови не испоганены да и цены несравнимо ниже.
В любом случае, пуделей, даже если они оч хороши, сейчас никто не берет. Так или иначе выбирают в основном из популярных парод собак! ! (как, простите за сравнение, имена детей... )
Но в любом случае, даже из популярных надо выбирать с ГОЛОВОЙ в зависимости от того, сколько у тебя есть времени на собаку, на дрессировку-гулянку. . Состав семьи...
Ирина ....
я модой " не болею"..
У меня йорк.. . выбирала головой (отсутствие аллергии - потешная мордашка - веселый характер - небольшой размер - сообразительность - не линяет и др.) ) Кому-то нужны большие собаки, чтобы "мышцы" там, защита рядом и пр.. . А кому-то (возможно, часто женщинам с нереализованным материнским инстинктом) нужно маленькое существо рядом, о котором нужно заботиться, воспитывать, ухаживать - и маленькие собачки для этого отлично подходят (при этом, заметьте, я не говорю, что они нужны только для ношения на руках и одевания в стразики)

Про гламурность и популярность узнала только после знакомства с собачками у заводчицы - когда начала собирать информацию о породе, характере и уходе на форумах. До этого (где-то еще 2-2,5 года назад) про породу не знала в принципе.
Про высказывание Перис Хилтон не слышала.

...А когда мода пройдет, вздохну с облегчением) может тогда на мелких собачек перестанут показывать пальцем и обвинять их хозяев в "понтах" и "гламуре"). И, может быть, заведу еще одно пушистое чудо)
Точно не модой. Собака каждому человеку нужна для разных целей. Для охоты, для защиты, для охраны, для души. Это всё разные породы, но можно и в одной породе найти такое уникальное (универсальное) животное. Это немецкий дратхаар!
Ольга Павлова
Я руководствуюсь серцем, ведь каждая собака живое существо, которое просит ласки и заботы, и простая дворняга может вас любить больше, чем саму себя!
Адэля Аманова
зачем модой руководствоваться, я выбираю ту порода которая больше подходит мне!!