Домашние животные
А русские той-терьеры тоже дрожат как чихуахуа???
Дрожат в основном щенки и молодые тои, а также взрослые, но плохо социализированные. У взрослого тоя с уравновешенной психикой дрожание проявляется только в экстраординарной стуации : в самолете, в ветлечебнице (там иногда и овчарки дрожат) или в другой незнакомой и пугающей обстановке.
ВСЯ МЕЛОЧЬ дрожит и трясется (не только чихи и тои, но также йорки и т. п.) , когда собаки плохого разведения, квартирного выращивания и совершенно не социализированы. И на выставках тоже многие из них дрожат и впадают в оцепенение.. . смотреть противно. Такое впечатление, что СТРАХ у них уже закрепляют заводчики ГЕНЕТИЧЕСКИ и ничуть не задумываются о последствиях такой психики.. . У нас на улице гуляет довольно много таких собак, около 2/3 вечно пребывают в истерично-трусливом состоянии.. .
А вот дрожащих карликовый пинчеров, шнауцеров, даже пуделей - практически не видела.
О ..кстати всехда хотела узнать ..А ЧЁ ОНИ ДРОЖАТ ТО???
Ольга Ператинская
Чихуахуа дрожат потому что порода такая!!!Они очень боязливы и их нельзя пугать
ни разу не видела чтоб чихи дрожали! вам какие-то не правильные чихи попадались!
и ничуть они не боязливы, если социализированы!
Осана Симонян
если его из дому не выводят и социализации ноль - трясутся еще и как
Трясутся когда холодно или когда нервничают. Это вроде не страшно, но ни у чиха ни у тоя в породе не прописано, что это норма.
Нормальные - нет, не дрожат.
ещё и сутся под себя
да ))))))))))))))
У нормальных чихов и тоев нету таких проблем.
Дрожат только собаШки от кустарных вязок и прочего подзаборного разведения.
Кто хочет подешевле или даром, тот как раз таких и получает, потом жалуются....
бывает, особенно когда холодно=))