Домашние животные
а как бы вы поступили ?? владельцы котов...
у меня был котик... естественно не один хозяин не будет говорить плохо о своем коте и мой тоже был просто чудо ! у него было очень сложное детство его нашли в подвале совсем кроху почти умирающего моя подружка носилась с ним по больницам выхаживала а оставить у себе не смогла и так 3 котов она подарила его мне прошлым августом а 5 дней назад он пропал (живу в частном доме) ну и конечно как везде есть люди которые все знают....) так вот они сказали что его убил сосед (за ним такое замечается сама лично видела как голубя шлепнул другой сосед их разводит, и по тихому потом несчастную птичку выкинул) ((( я не очень сомневаюсь что и моего котика он убил...хотя у самого есть и коты и собаки А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ ?? ....мне очень теперь не хватает Нафани....
да дебил он та и все! Бог ему судья!
Спросите его между делом не видел ли он вашего котика. И посмотрите прямо в глаза. А потом скажите, что есть такие сволочи. что животных убивают, чтоб им пусто было. Умный-поймет.
кота убить не так то просто. возможно, что на соседа наговаривают. коты бывает месяцами в загуле. а потом домой возвращаются.
Да нормальная ситуация. Это участь большинства свободногуляющих котов. Даже если будете доказывать, что сосед убил, не докажите, что он не знал, что кот ВАШ. Пришел х/з какой кот, обоссал вещи. Он его и ...пнул. А что котик после этого сгинул - так не его проблемы.
Ваше имущество - вам его и беречь.
пойти и спросить его
Наталья Новикова
и как вы это представляете "здрасти а это не вы убили моего котика?""
Я в шоке! Соболезную, к сожалению я знаю, что такое потеря любимого животного, так что я Вас хорошо понимаю!
в суд.
кот это Ваше ИМУЩЕСТВО
действия соседа расцениваются как:
1, жестокое обращение с животными
2, преднамеренное уничтожение чужого имущества
кот это Ваше ИМУЩЕСТВО
действия соседа расцениваются как:
1, жестокое обращение с животными
Т@нюшк@))) М@каров@
можно. только если есть свидетели
Ирода Руцкая
В суд не вариант:
Доказать, что котик принадлежал именно автору вопроса невозможно, и тем более, не докажет что сосед убил (там одни "мне сказали", "я думаю"). К тому же, никто не будет заниматься этим делом в милиции, я уверена.
Надо сначала выяснить виноват ли сосед, а уж потом принимать меры.
мелкая деверсия !! прочитайте поваренную книгу анархиста и задайте вопрос как примерно наказать соседа- тут много гуманистов- наверняка что ни будь посоветуют
Может Нафаня, где-то сидит, напуганный. Надо искать везде. У меня котик свалился с 3 этажа. Я его искала целую неделю. Он сидел в подвале за трубами. Вот и не увидела. А когда нашла, было, кожа да кости пополам с блохами. Отмыла, откормила, сейчас 6 кг, иногда тормозит. Соображает не сразу, повлияло паденье.
Наталья Новикова
я живу в частном доме по этому он гулял свободно искать бесполезно....тем более это не первое "злое" деяние соседа ...
Сначала надо убедиться, что сосед убил кота, а потом уже что-то предпринимать.
Сейчас можно поговорить с ним попытаться.
если это точно сделал он, то поити и отравить его любимую собаку.
Ольга Лыкова
в чем виновата собака? тупизм какой-то
Наталья Новикова
нет спасибо лучше я его отравлю чем собаку она хоть и вредная но животное не виновато ...
Очень соболезную. . У моего деда тоже сосед любимчика-кота из ружья убил.. . бедняга.. .
Поговори с соседом.. . нужно на 100% убедиться, что это он сделал!
Наталья Новикова
хм! не думаю что он признается сколько рядом живу все больше убеждаюсь что он гад редкий
ужас ..из ружья ...таких людей тоже нежно стрелять ...
а Вы нашли уже точно видели, что кот мертв, определили от чего, я очень сочувствую, потеря любимого кота, собаки, не важно кого, это ужасно, но любое действо против соседа также противоправно, как и его, есть доказательства, сила и нервы идите в суд, а так себе доп. неприятности
Наталья Новикова
ваше предложения тупо сидеть и молчать в тряпочку ?? естественно в суд я не пойду в том что это сделал он я уверенна на 98%
Наталья Сидорова
я ничего не предлагаю, просто мнение, на вопрос "а как бы вы поступили", не совпадает с вашим, делайте по-своему, и все же 98% это не 100
сосед как? В уме???! Или как?!
1)успокойтесь
2)заведите другого котика, понимаю что он Вам Нафаню не заменит, но всё же.. .
3)подайте на соседа в суд, если есть свидители
Поговорите с соседом.... Можер получится откровенный разговор....