Домашние животные
кошачий запах мочи уменьшается после кастрации?
сегодня кота кастрировали, теперь его туалет не будет так сильно пахнуть?
Да, но потребуется чуть-чуть времени: у него сейчас в организме еще есть гормоны, благодаря которым он метил и благодаря которым его метки так пахли. Они скоро исчезнут, а новые вырабатываться уже не будут. Так что специфического запаха не будет - практически, а в большинстве случаев и совсем. Будет только запах урины, но туалет на то и туалет, просто надо будет менять. На всю квартиру вони точно не будет.
Понятно, розами пахнуть не начнет. Но зпапх станет менее едкий. Только учтите, что это произойдет не завтра. У кота в крови еще есть гормоны. Так-что только через пару недель будет результат.
Может зависит от возроста: ) мы своего кастрировали в 10 мес. Запаха нет вообще!! ! наполнитель меняю раз в две недели. Даже гости говорят что котом не пахнет.
он метить не будет, а это главное
ага! ! 10000%
Ну не на 10000%,а то бы кот просто водой писал, запах есть конечно, как и у любого выделения. но он намного меньше, чем прежде))) вы это заметите сами
Тоже думаю не намного. Опыт.
исчезнет! мы тоже вот недавно проделали такую же операцию с котиком! теперь все нормально
скажу те чесно.... НЕТ
у меня сейчас есть кот мы его кастрировали и запах не исчез но может чуть-чуть!!!!