Домашние животные
Щенок Н.О. ужасно реагирует на людей, которые приходят в гости.
У меня щенок немецкой овчарки, 7 месяцев, сука. Когда в квартиру приходят знакомые гости, она начинает прыгать на них, громко лаять. И просто игнорирует команды. Но не каждому человеку понравится, когда на него прыгает такая собака. А когда приходят незнакомые гости, она вообще рычит и громко лает. И так же не слушает команды. А люди и приходить не захотят больше..( Помогите решит проблему. Только не надо общей фразы типа: дрессируйте, ОКД проходите.
К нам тоже гости скоро перестанут приходить, но по другой причине! Моя алабаюшка до безумия любит все человечество и считает, что нужно всех облизать и угваздать слюнями. К командам в такие моменты прислушивается, но не может совладать со своим холерическим темпераментом! А когда пытаешь стукнуть, то ловко уворачивается от ударов!
Ну раз фразы "дрессируйте" не нужно, тогда скажу вот что:
у моего деда НО в 7 месяцев уже и бывало что загоняла людей в уголы дома) )
А сейчас по милиции бегает, некоторые стороной обходят, наследственность значит у вашей плохая.
закрывайте собаку -пока не отдрессируете ту же послушку
"Ломайте" собаку, Она начинает на "шею" садиться. Требуйте выполнения всех команд. Не слушается- лупите. Иначе потом будут проблемы. Сейчас нужен самый строгий подход, что-бы собака поняла; "кто в доме хозяин".
ДРЕССИРУЙТЕ, ВОСПИТЫВАЙТЕ. И пока не приглашайте в дом гостей.
волшебный пиндулин и закрыть в др. комнате
Ну а что делать без дрессировки? )) Учите команды ФУ и МЕСТО. Когда лает на незнакомцев успокаивайте но хвалите.
ой ой ой. тебе не повезло с этой сучкой, они такие хитрые заразы! она все понимает, но игнорирует!
мамыну нем овчарку за 3 дня воспитала жестоким способом. била её ручкой от веника, охамела зараз=беспредел. мне так собаковод посоветовала.
суки есть суки!!! противный народ!
да у нас тоже почти схожая ситуация... только она на собак кидается.. ну ничего строгач на шею и вперед, занимаемся ...ну вроде ничего остепенилась чуток
Прекрасно! Вам действительно нужен совет. Попробуйте (сначала на своих родных и близких - живущих в доме) , но сразу предупреждаю, без общей дрессировки это не возможно! Наденьте сумку для подкормки, положите подкормку, пристегните поводок. Приготовились? Теперь должен войти "гость" (один из членов семьи в квартиру) . Дайте щенку "ошибиться" (прыгнуть на вошедшего) , резко одёрните его поводком (прекратив попытку "на лету") с командой "Гуляй", тут же поднесите к носу щенка корм, дайте понюхать (кулак не разжимаете, щенок отвлекается на корм, принюхивается, успокаивается) , несколько секунд (2-3), отводя щенка от вошедшего, откройте ладонь и дайте ему съесть подкормку. Повторите данное упражнение 2-3 раза. В течении дня необходимо этот урок повторить несколько раз (2-5). Приучите собаку к месту. И когда приходят гости (на первых порах, пока собака проходит курс) пристёгивайте её там на всё время пребывания гостей в доме).