Домашние животные

Вы не любите когда дети, которые приходят к вам в гости, измучивают ваших животных?)

Терпеть не могу.
И постоянно "стою на страже".
Тем более что свои дети питомцев не мучают.
Ну, и по возможности убираю из зоны доступа тех, кого возможно.
Елена Шарая
Лучший ответ
Моего кота не помучишь, может серьезно поцарапать и укусить, он не идет к чужим в руки. Мы всех предупреждаем о последствиях, второй раз ни у кого не возникает желание с ним общаться.
Анна Кальян
Моих собак мучать никому и в голову не придет :)). А когда были щенками и жили в доме на гостей был временный запрет. Конечно, мне бы это не понравилось. Бывали случаи прихода нежданных гостей, тогда я щенков закрывала в комнате, куда доступ посторонним был строго воспрещен.
к нам дети почти не приходят, нет знакомых с маленькими детьми, своим и детям друзей уже за 17
по этому мои собаки не приучены к детям и не понимают их, не все даются трогать их на улице . хотя я позволяю дворовым детям трогать тех кто спокойно к этому относится.
У меня самой годовалая дочь, правда собака в доме теперь одна, но они с малышкой ладят - вместе таскают игрушки по дому. А вот на кавказах она лазает как по огромным игрушкам, но моим коням это даже нравиться. Когда к нам приходят дети они скорее бегут в конюшню и разглядывают лошадей.
Ульяна Орлова
когда мне было 4 года, меня взяли в гости, где жил молодой кокер. мы подружились, но, говорят, после моего визита он целый день отсыпался ))) к нам совсем маленькие дети ни разу не приходили. но нашего кота даже мы на руки взять не можем, когда он не хочет. так что он бы не дал себя в обиду.
Сауле Кунафина
я строго слежу за этим и если вижу что моим животным становится в тягость общение с детьми то я провожаю домой гостей
Я и своим не позволяю мучить и чужим не позволю.
Я сразу пресекаю это и предупреждаю, гладить собак только, когда они подходят сами. На лежаках и лотках НЕ ТРОГАТЬ!
Анна Морозова
терпеть не могу.
*M
*** Maрина ***
А я сама постоянно тискаю своих животных и играю с ними, поэтому все "мелкие" гости, да и взрослые тоже треплют и чешут моих животин, а тем очень нравится!
Ольга Реброва Но вы наверное не сдавливаете их так, что они орать начинают на весь двор?)
если ко мне приходят с такими монстрами, я собак запираю в боксе... целее будут))))
нет, не люблю, и слава Богу, к нам такие не ходят
Дарья Гопка
Мой кот обожает повышенное внимание к себе. А когда надоест, то сам убежит и спрячется, и никакой надоедливый ребенок его не отыщет:))
Очень не люблю! Но и ругать чужих детей как-то не ловко! ) Ограничиваюсь простым "больше так не делай, хорошо? "
У нас проблем нет и гости часто приходят . Собаки закрыты крупные в своем дворе а мелкие на своей половине дома и двери на замок . Детям очень трудно обьяснить что трогать собак нельзя и если им очень хочется то выпускаю голденов ---и к концу дня общения голдены детей унянькают так что детки сами не рады . У меня голдяшки те еще воспитатели следят что бы детки все делали правильно и шаг за ворота сразу пресекается . Им если оставили нянькаться то оставили и будут следить
Larisa Kuznetsova
ненавижу детям нужно объяснять что они тоже живые и уних есть свой характер и бывает больно
очень не люблю. Мои это знают - и когда кто-то приходит - сразу уходят в спальню под кровать)) , не любят общаться дома с посторонними.
Yulyaha Shvidka
К тойке никого не подпускаю, она не любит детей. Кусануть может.
Когда был бультерьер, дети с нее не слезали. Но, булька безумно любила детей, разрешала делать с собой все. И одевали в одежки ее, платочки завязывали, в доктора играли и т. д и т. п. На даче малышня приходила " А мы пришли Чину гладить" И Чинка млела.
Ира Попкова
никогда не давала трогать свою кошку!!!! мне её жалко, вряд ли ей это в кайф. Я и сама её на руки редко беру, она если захочет общения, сама приходит
Унас нет знакомых смаленькими детьми. Но года 4 назад был случай. Пришла подруга с дочкой (4 года). Она когда увидела лысого кота-испугалась. За весь вечер так не разу к нему и не подошла.
Жанна Фольмер
не люблю ни диких детишек ни родителей умильно смотрящих как их чадо схватило котенка/собаченка и сдавливает как тряпку грудную клетку! в этот момент я родителей готова придушить, что из-за слепой любви к ребенку не могут привить дитю ни первичные навыки общения с животными ни тем более любви к ним.. .
от таких родителей с их маленькими монстрами держусь подальше, а о погладить и речи быть не может..
Ахаа... У нас получается наоборот, дети родственников, которые приходят к нам в гости сначала радостно кричат "Какая милая собачка"
А потом залезают на забор (да-да, на забор) от "миленькой собчки".
Потому что она за ними гоняется и кусает за ноги.
У меня оч занятный щенок)
я не люблю когда дети мучают простых дворовых животных