Домашние животные

Кого лучше взять..породистую кошку или беспородную?=)

почитай литературу как разводят породистых животных: если ответить коротко и не профессионально - скрещивают родителей с детьми, братьев с сестрами для улучшения породы. такое животное красиво, но имеет все наследственные болезни. а беспородные - что назвывается "по любви". держала разных кошек, наблюдала у подруг - мой вывод - лучше беспородную: и умненькая, и место свое знает. уход за ними такой же как и за породистыми. это залог твоей же безопасности: прививки, глистогонное и пр. там выше писали, и я согласна, сердцем выбирай.
!!!djul'eta Pak!!!
Лучший ответ
характер большинства породистых животных предсказуем. Хотие клоуна - керл, электровеника - абик, лизуна - девон, плюшку - британ, молчуна - кун, говоруна - орик... .
Беспородные "кот в мешке".
если цена и внешность не важна... то и на породу не смотрите.. .
берите того котенка, который понравится... не имея дара ясновидения, невозможно предугадать какой будет характер... от породы - не зависит.. .
как у породистых, так и у беспородных есть своенравные и ласковые представители... это, как повезет.
породистю посмотри на мое фото правда чудо
Все породы хороши, кошки любой масти - очаровательные создания. Однако ваше решение должно зависеть не только от того, на какую кошку вам приятно смотреть, но и от того, сколько времени члены вашей семьи смогут уделять уходу за ней.
Длинношерстная кошка, конечно, красивее, а с другой стороны, для поддержания этой красоты нужно по часу в день расчесывать ее щеткой и гребнем да распутывать постоянно образующиеся колтуны. Поэтому лишь тот, кто уверен, что у него достаточно желания и терпения заниматься этим, может заводить персидскую кошку.
Нельзя допустить, чтобы через некоторое время прелесть новизны превратилась в скучную, нудную обыденность. Кошки живут в среднем до двадцати лет, что составляет более 7000 человеко-часов ухода за шерстью. Если при одной этой мысли вам становится не по себе, лучше завести кошку короткошерстных пород - среди них есть немало восхитительных разновидностей, на которых можно остановить свой выбор. Выбор породы
с породистой вы намучаетесь потому что ей прививки надо и всякое такое
с беспородными проще они неприхотливы в еде.. . но выбор за вами какую вы сами хотите
Тамара Самойлова беспородным тоже нужны прививки и они тоже болеют.. да и кормить я не думаю что можно чем то хуже, нежели породистую..
Редакция Газеты Дн глупо считать что содержать породистую и беспородную нужно по-разному. как те, так и другие подвержены болезням, т.е. тем и другим нужны прививки, правильное кормление и т.д.
Выбирайте какая понравится сердцем. Характер у породистых более предсказуем, хотя бывают и исключения. А насчет того, что беспородным делать прививки не обязательно, полная чушь. Болеют они также как и породистые. Если Вы будете любить свою кошку, то и на прививки потратитесь, и на стерилизацию, и на игрушки, и на хороший корм. А породистых и для души многие берут. Решайте сами. Удачи!
Можно и безпородистую лишь бы окрас красивый был.
Надо выбирать по цене. Что дешевле, то и бери. А то купишь то, что дороже, а еду не на что покупать будет. У нас же кризис. Удачи!: -)
Каролина) . Не только по цене надо выбирать питомца,, Если нравиться котенок (кошка или кот, ) Того и надо брать, беспородные лучше лечат.))))))) Извини если, что не так
Берите ту к которой душа ляжет! Моя вот маленькая страшненькая была, а так посмотрела, что я больше никуда уйти без нее не смогла))))))) Зато теперь такая красавица и умница выросла!
Беспородную, на симпатичную,
Я считаю, что лучше породистая кошка, но утверждать не могу. Но дело в том, что дома у меня живет кошка беспородная, необычной окраски и очень умная. Поэтому Вам надо определиться: заводить кошку для красоты или для того, чтобы она была Вашим компаньоном!