Домашние животные
А операция по стерилизации кошки, это очень болезненная процедура для животного?
ну у меня кошка после операции так жааааалобно мяукала и не ела 3 дня.... (
не очень
Конечно! Это-же полостная операция. Конечно, делается под наркозом. Вот он и опасен в руках неумелого вета. Поэтому, чтоб было меньше риска ищем хорошую клинику и толкового вета.
А еще лучше делать щадяще - через проколы в боку. Заживает за пару дней.
Очень.... Полостная операция.. . Наркоз.. . Пока швы зарастать будут.. . И где-то читала, что лапароскопия в России для кошки - не есть хорошо.. . Квалифицированных врачей мало. .
А что делать? Отойдёт кошка от операции через неделю, ей же лучше будет. Если её вязать регулярно не собираются и давать выкармливать котят.. . Что тоже спорно- насколько оно хорошо.. . Но все гормональные препараты- бесспорное зло...
Операция проводится под общим наркозом как и у человека, животное спит и ничего не чувствует, единственное отличие это то, что при наркозе у животных глаза всё равно открыты.
Оля Виноградова
Меня пугает послеоперационный период. Когда отойдет наркоз.
на физическом уровне может быть нет но на энергетическом и подсознательном очень, это попробуйте на себе, то же и на кошке
мне кажеть больно... кошка же тоже живое существо
незнаю, кошка со мной об этом не поделилась...
Мы кострировали котика и он спал долго просто. Вечером конечно "вяленький" слегка был, но к утру уже выздоровел полностью !
нет. я же думаю там дают обезболивающее о_О
Моя только ночь мучилась и меня извела ,,за то 17 лет живет, и здравствует (на фото она)