Домашние животные
После операции по стерилизации (полной, с удалением матки) кошка очень печальна. Операция была
11 декабря, прошла без осложнений, шов маленький, косметический, мы его по рекомендации врачей обрабатываем перекисью. В клинике надели на кошку попонку, сказали после операции не снимать пару недель. Кушает она, водичку пьёт, но....какая-то печальная....я беспокоюсь.... Сталкивались с подобным?
мы нашу брали из приюта буквально на следующий день после такой же операции
пару дней на кошку без слез смотреть было нельзя - лежала на кресле в этой попонке и смотрела на нас своими зелеными глазыщами
потом начала потихоньку спрыгивать с кресла и пристраиваться на чьи-нибудь коленки
ну а теперь.... -себе бы места найти хоть маленький кусочек )))
животные вообще благодарные существа - чувствуют вашу заботу - так что потерпите чуть-чуть и она вернется в нормальное настроение
А в хирургическом отделении никогда не были? Человеческой больницы, имеется в виду? Там что, все веселятся?
Естественно, у кошки болит шов, палец порезать - и то больно, а тут такой разрез. . Болят потревоженные внутренние органы. 90% кошек терпеть не могут попоны - некоторые вообще отказываются ходить, а просто лежат на боку, пока не снимут.
Подождите немного, снимут швы, заживет разрез и все будет нормально!
Stefaniya Barchuk
откуда столько злобы-то????
А вы бы радовались, если бы вам живот располосовали?
Stefaniya Barchuk
Вы по жизни злая? или обидел кто?
Ирина Чащина
Так Вы попробуйте, потом расскажете о постигшем вас веселье!
Да и попонка на кошек действует удручающе. Как толко снимите будет носиться еще как
По мимо наркоза, ещё делают промедикащию (успокоительными пепаратами) , пока полностью не выведется лекарство, прыти от животинки ждать не приходиться. А потом главная задача жизни кошки - быть беременной))) , а она чувствует (по отсутствию гормонов в крови) что с задачей она не справиться)) ) Ну ничего привыкнет через месяц не узнаете)))

Stefaniya Barchuk
ой, какие очаровашки!
это что за порода? - у меня бриташка
Ну что же Вы хотите, животинка после такой операции.. .
Восстановится-повеселеет.
Будьте с ней ласковы и не тревожьте по пустякам. Удачи!:)
Восстановится-повеселеет.