Домашние животные
Стерилизация кошки. Как обычнно они переносят? К чему готовиться хозяевам сразу после операции?
Приехал доктор на дом стерилизровать нашу кошечку. Наркоз не берет уже минут 30. Это нормально?Как после операции она будет себя вести?Что спрашивать у врачаПротивников стерилизации животных прошу не отвечать. Решение принято по необходимости.Я очень переживаю, сидя под дверью. :-(((
Я свою стерилизовала в клинике. Боковой небольшой разрез. Принесла домой-к вечеру она уже поела, сама до лотка дошла. 2 раза её вырвало-реакция на наркоз, врач сказал это норма. на второй день она уже бесилась вовсю. Правда во время операции она начала тяжело дышать. Решили что она задыхается. начали реанимировать. Преднизолон вроде кололи. Всё обошлось. Просто у неё что-то с нос. перегородкой.
Переносят все по-разному. От многих факторов зависит. Почему-то наш врач сказал что британцы плохо переносят операции.
Всё будет хорошо.
Кристинка Черныш
А наш врач сказал, что персы. У нас кошка-метис перса с ангорой. Ей уже 8 лет. Поэтому переживаю. А делаем на дому операцию по рекомендации вызвали врача. Она плохо переносит машину- пока довезем до клиники - вся описаестя и обк....ся. Поэтому решили дома. Вроде бы сейчас притихла- идет операция. А я переживаю и торчу в Ответах. Спасибо за ответ.
Долго будет отходить от наркоза. Координация движений будет нарушена. Но это при условии того что врач сделает добросовестно и не занесёт никакой инфекции. В туалет - на руках.
я своих кошек стерилизовала в 10 месяцев причем сама ассистировала доктору перенесли операцию хорошо но ласковыми быть перестали стали метить как коты и причем стали драчливыми
Стерилизовать кошку на дому вполне нормально. Операция не сложная. Только ветеринар должен подобрать хороший наркоз, а не использовать примитив вроде одного Ромитара. Послеоперационный периуд у всех проходит индивидуально, но осложнений никаких быть не должно.
Наркоз не берёт и операцию продолжают?!!! Совет на будущее - только в клинику на стерилизацию. У всех моих знакомых, кто делал стерилизацию дома - коты и кошки погибли.. . Кто сразу, кто через день-два, кто через неделю. Всего четверо!
Нашу стерилизовали в клинике, всё прошло нормально, но заживал шов долго, по тем временам (6 лет) назад комбез ей шили сами. Дня два просто спала свернувшись клубочком, не трогали. Потом часто пила водичку, кормили детским питанием - мяско, кашки с фаршем.. . Единственное НО.. . Врач, который стерилизовал, как бы между прочим заметил, что стерилизованные кошечки, в от личии от котов, долго не живут.. . Лет 5, максимум 8. Наша прожила 5 лет 8 месяцев и 2 дня.. .
У врача спрашивайте как обрабатывать шов, чем кормить, что бы не было запора, шовный материал сам рассосётся или швы нужно будет снимать (не везде кетгут применяют) , как должна себя вести после наркоза. Не давайте особенно прыгать, лазать.
Не волнуйтесь, всё будет нормально!
Кристинка Черныш
Никто не начинал оперировать, пока наркоз не подействовал. А течки может и не было, просто она вчера начала под дверью попискивать - у нас там у соседей кот живет. Она иногда и писала под дверью, его заманить пыталась. А вот после операции бедняжка на шатающихся ножках сама пошла в лоточек писать. Когда отходила от наркоза- спала неспокойно, даже подпрыгивала слегка. И кто же это в ЗООВЕТе стал зы за ней следить? Сутки в стационаре - это в тесной клетке, чтобы не убежала? Теперь я точно убедилась - только со знакомым доктором по рекомендации и на дому под присмотром- уход животного, по возможности, если операция это позволяет.
Кстати, нестерилизованные кошки живут не дольше. От гормональных средств, которые мы постоянно им даем во время течки развивается онкглогия и разные другие болезни.
Какой наркоз дает врач? Спросите названиею
Кристинка Черныш
Не могу туда войти. Сказал- может быть из за того, что у нее сейчас течка- такая реакция. Она второй день орет благим матом...:-(
Кристинка Черныш
Лекарство для наркоза кошки было Золинал, кажется. Никто не начинал оперировать, пока наркоз не подействовал. А течки может и не было, просто она вчера начала под дверью попискивать - у нас там у соседей кот живет. Она иногда и писала под дверью, его заманить пыталась. А вот после операции бедняжка на шатающихся ножках сама пошла в лоточек писать. Когда отходила от наркоза- спала неспокойно, даже подпрыгивала слегка. И кто же это в ЗООВЕТе стал зы за ней следить? Сутки в стационаре - это в тесной клетке, чтобы не убежала? Теперь я точно убедилась - только со знакомым доктором по рекомендации и на дому под присмотром- уход животного, по возможности, если операция это позволяет.
Одновременно с сестрой стерилизовали двух кошек, ее сибирскую (черно-белого окраса) взяла только двойная порция наркоза, и отходила она от него тоже плохо - ее шатало из стороны в сторону, натыкалась на разные предметы, все время лезла куда-то наверх, даже на телевизор пыталась вскарабкаться.. . Не оставляйте ее одну после операции.
Не переживайте) ) Странно что наркоз не берет, мою так взял что еле отпустил. После наркоза будет пытаться вставать и ходить, но движения будут некоординированные, так что лучше пусть лежит. На пол положите ее, чтобы с высоты не падала. Операция около часа. Спросите чем кормить и когда
Кристинка Черныш
Она просто второй день как загуляла - орет и вся напряженная. Видимо, поэтому плохо берет наркоз. Подкололи еще немного - вроде затихла. Сказали не кормить до завтра. А она и не ест со вчерашнего дня. Желания не было у нее. Спасибо за ответ. Переживаю все равно. Ей 8 лет уже. Котится каждый год. Надоели котята и она уже устала сама от этого всего. Теперь надеюсь на лучшее...
Год назад стерелизовала свою кошку. Правда у знакомого врача. нов клинике. Домой он сам отказался ехать по причине стерильности комнаты и т. д. Наркоз мою взял где-то через 30 мин. Операция шла 50 мин. отошда от наркоза через 6 часов. Есть и пить ничего не хотела 3 суток, но поила я её насильно из шприца. ДА1 только ненаказывайте свою кошку за то, что она в туалет будет ходить где попало после операции, если Вы её на руках не отнесёте. Проу ход всё врач Вам расскажет. Я со своей кошкой просидела дома 10 дней. Уход как за человеком после операции. Но не переживайте, всё хорошо будет. Удачи Вам и ваше кисе.
Кристинка Черныш
Можете нас поздравить. Операция прошла успешно. Без наркоза никто операцию начинать и не собирался, как тут меня стращали. Операция прошла хорошо. Где то час длилась. Просто кошка крупная и пришлось ждать полчаса, пока наркоз подействует. Еще раз убедилась, что именно на дому - на глазах спокойней для хозяев перенести операцию животного. Как они после операции отходят в клиниках? Кто их там держит, когда они встают и падают? В ЗООВЕТ сутки держут в клетках, вероятно, чтобы за стационар получить 2 тысячи плюс к операции. А вот наша девочка полежала часа 3, потом встала и САМА поплелась в лоток. Я испугалась, что она заползла куда то. Смотрю, а она в туателе - сидит, качается, потом к стеночке прислонилась и я ее отнесла в ее корзинку. Так что, все у нас хорошо. Спасибо.
Мы стерилизовали кота. Когда делали операцию, кот уже был под наркозом.
Через 2-3ч. частично начал просыпаться, подвывал, потом был немного злым где-то месяц, видимо болело. А, вообще-то, мы рады. Это очень удобно. Потом всё будет замечательно... Да, положите на пол (подстелив там всё),иначе во время отхода от наркоза свалиться с кресла/дивана. Не переживайте, всё будет хорошо.
жаль кашечку
после операции ей оденут как бы "рубашку"...кошка все время просила гладить себя. . на руках могла уснуть... вопщем становится полностью ручной)))
Кристинка Черныш
И дальше тоже осталась ручная? Нашей уже 8 лет. Она котится каждый год. Сил нет больше котят пристраивать. Не берет никто. Вот и решились.. Может гадить перестанет где попало? И орать под дверью?
Юлия Золотухина
А дальше...одна моя киса ушла..ну ей на тот момент было около 16 лет))...а двоих сбила машина причем на одном и том же месте((((
Ну, я не кошку стерелизовала а кота кострировала, я думаю разницы нет. просто некоторое время будет всегда лежать и очень слабо кушать, а потом как ни вчём не бывало
Моего котика кастрировали, хоть и не на дому. Так жалко его было, когда домой в сумке несли ((((... Но потом очнулся, так что всё нормально))