Домашние животные
Стерилизация кошек и собак-это удобство для хозяина или самого питомца? И любые операции не для спасения жизни?
1. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Это про стерилизацию. 2. Купирование ушей и хвостов, и т. д. - это прихоть и удовлетворение амбиций хозяев несчастных животных.
Светлана Борисовская
вот почитайте в моём личном кабинете что пишут люди в ответах. просто оправдываются, когда пишешь что это плохо и готовы убить когда пишешь что всё вышеперечисленное мною хорошо.
Зуля (Гю)
F Ds edthtyys? xnj ;bdjnyjt c regbhjdfyysvb eifvb ,jktt ytcxfcnyj? xtv c ytregbhjdfyysvb& ))
Зуля (Гю)
Сорь. )) Вы уверенны, что животное с купированными ушами более несчастно, чем с некупированными? ))
Все эти операции - жестокость по отношению к животному, осуществляемая для своего комфорта хозяевами.
Светлана Борисовская
согласна абсолютно и полностью
Любое вмешательство человека в организм живого существа, если оно совершается не по медицинским показаниям, можно расценивать как жестокость. "Хозяин природы" считает себя вправе это делать, поскольку хочет иметь дома живую игрушку, объясняя это горячей любовью к братьям нашим меньшим.... Такие вот мы засранцы.
Есть необходимая и оправданная жестокость - кастрирование бродячих животных.
Светлана Борисовская
мои молитвы услышаны))))) наконец-то ответили все истинные любители животных, а не имитация таковых.
первое, конечно. в редких случаях показано самому зверю
кастрация и стерилизация проводится как для удобства хозяина так и для успешного существования питомца в условиях квартирного или домашнего содержания.
Ампутация когтей это свинство!! ! Для кошек оно еще и очень опасно. Описывались случаи когда кошка не смогла в прыжке зацепиться и покалечилась при падении. Они ж не могут привыкнуть что когтей нет. .
Купирование это уж точно прихоть хозяев. Неудобств животным оно не доставляет, так что не думаю что стоит относиться к этому агрессивно. Мне например нравятся породы которым положено купирование именно с купированными ушами и хвостами. Но это мое личное мнение
кастрация котов- ну как сказать, если кот начинает метить все вокруг -то вынужденная мера плюс терпеть постояный ор -это природа против нее не попрешь
тоже самое стерилизация- у кошек в отличие, от собак, все быстро приведет к онко-там или или
купирование ушей-хвостов-так сейчас хвостатые и ушастые бегают и смотряться по мне более выйгрышно
а вот ампутация фаланг и подрезка голосовых связок-это издевка, лучше в таких случаях животное не заводить
Если в будущем не собираетесь разводить, то это удобство и для хозяев и для ваших питомцев. Такая операция положительно влияет на продолжительность жизни животного, естественно при правильном кормлении и уходе!
Это я про кастрацию, про остальное не знаю, по моему остальное не актуально!
Удобство для питомца-жить в условиях дикой природы .вдали от цивилизации и быть плодом естестесственного отбора... Все иное-прихоть человека!
Светлана Борисовская
спасибо за ответ!=)
Наталья Гельтищева
Да уж скажите это моим засранцам, для которых улица хороша только, когда они на подоконнике сидят)))
Вынужденная мера - стерелизация и кастрация. Во-первых, удобно хозяину. Во-вторых животному. Для животного настоящее мучение, сильнейший гормональный всплеск, стресс, если оно "хочет, но не может". Для самок кроме того роды здоровья не приносят, а иногда и отнимают. Тем более постоянные беременности сильно истощают ее. Ну а бездомные котята и щенки - это вообще без комментариев. Если кастрировать-стерилизовать - жестоко, то полчается тиранить животное, топить и выбрасывать котят - гуманно?
А вот ампутация когтей, купировка ушей-хвоста - это бессмысленность, на мой взгляд.
Животные это собственность, вещь. Свиней откармливают, холют и лилеют, а потом на мясо режут живьем, курицы бройлеры в курятниках ломают себе ноги, чтобы поменьше двигались и побольше ели. Операции над собаками и кошками это вообще ничто и уж тем более вреда нет никакого.
все для человека и во благо человека. животное помещается в несвойственную для него среду обитания и отрезается все "лишнее", чтоб не раздражало и не пахло, а чтоб и глаз радовало-можно и ушки с хвостиком отстричь...
Светлана Борисовская
респект!
Светлана Борисовская
какие очаровашки на аватаре-ваши? а что за порода?мне всегда нравились бородатенькие и кучерявые собачки))) очень мечтаю о фокстерьере.
питомцы ничего не понимают, поэтому, думаю, для хозяина
кастрация, уши, хвост - это правильно, кастрация упрощает жизнь и животным и хозяевам, уши хвост, облегчают уход, придают эстетический вид, ведь их купирование не просто так родилось и имеет обоснования,
фаланги пальцев кошкам - плохо, от этого они испытывают дискомфорт от невозможности точить когти
Кастрация- для удобства хозяина. Но страшного в ней ничего не вижу. Стерилизация - показатель ответственности человека, потому что, если не собираетесь разводить животных, лучше стерилизовать, чем потом топить или выбрасывать. Купирование хвоствов и ушей- необходимость, если таков стандарт породы. Ампутация фаланг больше подходит под жестокость, так как доставляет дискомфорт животному и не является необходимостью.
Стерилизация, если не занимаетесь разведение, лучший выбор, т. к. потом у животного могут быть проблемы со здоровьем. В противном случае не стерелизованное и не учавствующее животное в разведении имеет больше вероятности заработать опухоли и придется делать ту же стерелизацию, но более сложную и дорогостоящую. Стерелизованное животное живет дольше и меньше проблем со здоровьем. В ампутации когтей тоже не вижу ни чего жестокого, если процедура безболезненна и в будущем не доставляет дискомфорта животному. Только зачем? Когда можно просто подстричь коготочки...