Домашние животные

Возможно собаку перевоспитать?

У меня есть песик,не большой такой.Породу не знаю,ну у него нет хвоста и подрезаны ушки,рыженький.Так вот в чем проблема: Он раньше жил в доме,,теперь на улице.Был покладистым ,игрался.Теперь он стал озлобленным. Я предпологаю что это ревность,так как появилось это у него после того как я родила сына. Пришлось посадить в вольер.Боюсь за детей. В руки теперь никаму не дается,ошейник не одеть,на зов не подходит,если вырвется из вольера-ловили всем двором.Покусал почти всех, Сижу перед вольером разговариваю с ним ,а он скалится на меня. Ветеринар сказал здоров.Муж за то что надо от него избавиться,если не перевоспитать. Грусная история,я его очень люблю,я ростила его баловала.
можно, но сложно. представьте вот Вы росли-росли, а потом оп-па мама Вас из вашей теплой и красивой комнаты переселила в подвал и более того, там закрыла.. .

ломать собаку не вздумайте - станет хуже.
а так, обращение как с подборышем. тихое и аккуратное. завоевывать любовь прийдется с отметки -1000
Елена Зайцева
Лучший ответ
Мария Синявская Спасибо ,попробуем.
Но мы его не выкидывали на улицу сам уходил и прекрасно вел себя.И забегать ему в дом не запрещалось.
избаловали, мне кажется собаку, надо было сразу приучить кто в доме хозяин, и сейчас лучше на курсы дрессуры сходить
Зря вы его на улицу определили. Я когда сыном обзавелась у нас был ротвейлер очень крупный, сначала было страшно (и опять спасибо СМИ), потом подружились и не было ни одной стачки, любоВ, а что посоветовать Вам, незнаю. Если он был Вашим любимцом, а теперь отошёл на второй план, незнаю, мне кажется не перевоспитать...: ((((
Мария Синявская Да мы его на улицу определили после того как он на сына напал.До этого жили вместе.У меня овчарка в доме живет и дети с ней играются,а ОН-только огрызается.
Он сильно обиделся что вы "выгнали" его из дома... перевоспитать нужно.. но тут надо идти в клуб к заводчикам и просить помощи! Удачи

Так не слушайте таких людей которые говорят отдать собаку.
Ответ на сообщение -Кира
"Что за бред ?
Представьте Вас мать растила, а потом Вы разбили телевизор и Вас отправили в детдом !
Больше всего раздражают такие люди которые берут собак, а потом их либо выбрасывают, либо отдают. Прежде чем заводить питомца, почитайте о них. Это не тупые игрушки, это животные которые умеют думать, чувствовать и т. п.
Даже раздражают такие люди! "

Как Вы взрослые люди не понимаете что собака это живое существо, которое тоже чувствует. У нас в семье (к примеру) тоже появился маленький ребенок, собака попыталась на него рыкнуть или с завистью смотрела (мы тоже опасались) ,легонько (при рыке) надо бить по носу (но это уже не к вашей ситуации... ) и позволять собаке обрюхать ребенка, тогда постепенно они подружатся... вот щас спустя 9 месяцев, малыш тягает собачку за бороду и т. п. ,а он спокойны лежит. И все хорошо.
Мария Синявская Наверно точно только к профессионалам надо.Спасибо.
Елена Горшунова Лучший ответ!!!!
Его не надо перевоспитывать, с ним надо установить утраченный контакт. Гуляйте с ним, общайтесь (без детей!) , чтобы он чувствовал вашу любовь. Ошибка уже совершена, исправить её будет довольно трудно. Но возможно!
Lytik Mamina
конечно это ревность, раньше уделяли внимание ему, а теперь детям.... я считаю его следует отдать в добрые руки, а если вы хотите иметь собаку, то щенок должен расти вместе с детьми, тогда он будет любить всех....
Татьяна Власенко Что за бред ?
Представьте Вас мать растила,а потом Вы разбили телевизор и Вас отправили в детдом !
Больше всего раздражают такие люди которые берут собак ,а потом их либо выбрасывают ,либо отдают. Прежде чем заводить питомца,почитайте о них. Это не тупые игрушки,это животные которые умеют думать,чувствовать и т.п.
Даже раздражают такие люди!
Мария Синявская Отдать я не посмею,усыпить даже речи быть не может.Пока поробую его "отогреть".
Грустная история. Сын подрастёт, возьмите снова в дом.
Мария Синявская Да не в доме дело.Пусть бы жил в доме ,но он скалиться на всех в семье,боюсь детей погрызет.