Домашние животные

Хочу перевоспитать собаку!

У моих родственников есть собака НО (4 года) они ее посадили на цепь и держат так всю жизнь! Собакой они вообще не занимаются только кормят 1 раз в 2 дня! Собака не воспитанная но меня она очень любит и каждый раз когда я к ним прихожу с ума сходит и тянет цепь что бы ко мне как можно ближе подойти, я ее когда ни кто не видит подкармливаю и играю с ней, когда родственники подходят она за будку убегает и скулит, а когда они к ней подходят она вокруг них ходит и тереться об них, а они ее ненормальные по ногам бьют! Много раз с ними ругалась - бесполезно! Хочу собаку перевоспитать, а то к ней все бояться подходить из за того что она ко всем тянется и хочет поиграть! Так же хочу дрессировать собаку, но когда я с ней работала я заметила что она знает команду "Ко мне" и "Лежать" наверное родственники пытались ее учить но у них плохо получалось! И так, я дала команду "ЛЕЖАТЬ" и она легла, я взяла поводок и потянула вверх что бы она села (потянула слабо что бы ей не было больно) но она не послушалась, я решила взяться за ошейник и тут она вскрикнула и убежала за будку! Я очень испугалась и не знала что на нее нашло, пожалуйста помогите, как ее перевоспитать и почему она когда я взяла за ошейник так испугалась?
Значит её наказывали в такие моменты когда её хватали. Понятно дело что Родственики живодёры, выкупи, выпроси, -что бы отдали или в ментовку заяву напиши (но менты бывают долбики не реаагируют на такие сообщения)
Мария Сурженко
Лучший ответ
Оксана Сащенко Родители не позволят мне это сделать...
Не понимаю, зачем с помощью натягивания амуниции обучать собаку. Это только вызовет страх у животного, а не доверие.
Да и от дрессуры пользы не будет. Собака прдолжит сидеть на цепи. А на ней долго не проживет, т. к. масса болячек, включая проблемы с костями/мышцами, которые не заставят долго ждать.
А для обучения нужны лакомства и игрушки, а не натягивание ошейника. Свою "доминантность" засуйте себе в одно место. Нефиг животное так принижать, вызывая у него лишь чувство страха. Я бы вам тоже собаку недоверила, ибо пес пока хотя бы адекватно на людей реагирует, а после вашей дрессуры начнет кидаться, боясь, что подойдя, его начнут за ошейник тянуть и пр.
А про статьи/законы. Забудьте. В нашей стране людей убивают и всем плевать, а тут собака. Да и + у нашего народа норма держать собак на цепи. Так повелось. (сама не поддерживаю этого, тоже жаль животину, но ничего не поделаешь).
И не пишите зоозащитникам. У них проблемы с головой. Только себе проблем заработаете, а собаку не спасете. Большенство зоошизы любят угражать + деньги из народа вытягивать, не более.
Екатерина Невзгода Да...
Только единственное что, бывает и да цепи долго живут. Но явно не у таких хозяев, как эти "родственноки". У самой такие, собак доводят до того, что те кидаются на всех.. а если не кидаются, избивают ещё больше. Недавно у них собак потравили, так они новых взяли, так же затравливают
Екатерина Невзгода Родственники*
А владельцы не возражают против этого?
Галина Зимина
Оксана Сащенко Им на собаку все равно...
Ох, как это знакомо (
Ничего не поделаешь, не выйдет.
Посоветую только "так" не дрессировать, вообще лучше при дрессировке (которая собаке никак не поможет) до неё не дотрагиваться, и ещё, вначале не сидеть-лежать--рядом и пр. команды выучивать, а научить не бояться.
Собаки хорошо поддаются дрессировке до 1-1,5 года, а в более зрелом возрасте успешно обучаются лишь единицы