Домашние животные
Как перевоспитать собаку?
Родственники дали нам собаку "на перевоспитание" не знаю, почему именно нам, видимо потому что у нас единственных собака в квартире. Так вот, собака эта молодая, где-то год, полтора, небольшая такая дворняжечка, кобель. Когда ест, рычит, но когда забираешь миску, замолкает. В детскую мы собак не пускаем, но этот пес отчаянно протаранивает дверь и забегает. Мы вытаскиваем его за ошейник, т. к. больше не за что, но он рычит и вырывается, а иногда может сильно искусать руку. В остальное же время он обычная собака, но что сделать, чтобы поставить его на место? Пробовали самые распространенные методы, но не помогает.
1-чужая собака 2-кобель 3-неустойчивая психика 4 -1,5 года (сформирован как член стаи полностью, а стая (прежние хозяева) его боялась 5-продолжать?) ) ) в квартире собак не перевоспитывают. у вас может случиться неприятность-собака поранит самого слабого (по ее мнению) члена семьи (стаи) , чтобы продвинуться повыше в иерархии .
Мур Мура
Её не боялись, её очень сильно наказывали, а собака сама с характером - огрызалась, за что получала ещё сильнее, они плюнули на нее
Мур Мура
Ладно, собаку отвезем на участок, там будут шансы? Да и никто точный возраст не знает, может, ему даже около года, плюс-минус 2 месяца
Мур Мура
Спасибо! Вы мне очень помогли.
Он явно хочет быть с теми, кого в этом доме любят, учитывая что в остальном ведет себя обычно, и так рвется в детскую. Просчитаете причину его рвения, сможете корректировать поведение.
Мур Мура
В детскую рвётся в основном из-за того, что дверь там закрыта, ну и из-за носков тоже) а из людей там только полугодовалый ребенок))
За укус - по морде. Прикажите сидеть, лежать. ЧТоб он понял кто главный. Можно и не кормить пока не осознает.
В таких случаях обращаются к кинологу, они дают хорошую консультацию
тут нужен бихейвиарист
Вы ее перевоспитать то сможете, но не так быстро, как Вам хочется. Все его рыки и кусания могут убраться на половину. Тут нужно подобрать подход к собаке. Сначала на вкусняшку и похвалу обучить ее командам. Потом за все послушания не забывать хвалить. Стараться не наказывать в грубой форме, не бить, агрессия может усилиться. Перед тем как зайти в детскую посадить собаку на место и приказать "ЖДАТЬ! "(эти команды должны отрабатываться постоянно) Если Вы подойдете с умом к ее воспитанию, то будет толк.
посмотрите передачу ,,Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом, , там как раз такие вопросы рассматриваются
Мур Мура
Можете дать ссылку на видео