Домашние животные
Как перевоспитать собаку?
Помогите плииз. Моя собака очень злая. Ну не то чтобы злая, но ...Короче кусается. Как перевоспитать? Подойти к нему боюсь. Он уже взрослый, 4 года ему. Кобель кстати. Раньше я с ним гуляла, учила, а потом он стал кусаться и я перестала заниматься им...Причем кусает ХОРОШО. Почти до кости(( Что делать? Только не предлагайте усыпить!!! Заранее спасибо)
Что же вы такого делали что ваша собака вас до кости кусает?
по моему это глупо.
Нужно прсото заниматься собакой и в меру ее ругать и обязательно хвалить, надо сразу заниматься питомцем. зачем иначе заводить?
Попробуйте за какие то дела хвалить, за какие то ругать и не сильно, дайте понять собаке что вы не желаете зла и как говориться все самое лучшее детям ахаха
а вообще кабельки они глупее чем суки, и даже не знаю изменится ли что то.
по моему это глупо.
Попробуй физически наказывать. Они всё понимают. Например по морде свёрнутой газетой и привяжи на какое-то время, что бы на привязи посидел.
Если ВЫ боитесь подойти, то вряд ли сможете что-то сделать.
Может, у него что-нибудь болит? Ни с того ни с чего кусаться не будет. Я против бить собак.
советчики которые советуют бить (придавить) собаку, а вы головой не думали что пес может ей ответить (тем более что хозяйка собаки боится и никогда с ней не занималась) и тогда могут быть не только укусы, но и очередная страшилка в новостях про то как пес загрыз хозяйку?.. .
тут совет может быть только один, обратиться к кинологу и вместе с ним заняться дрессировкой собаки, а не сидеть в интернете и задавать тупые вопросы...
Что в итоге с собакой?)
никак
Показать собаке, что Вы главная в стае . Придавите (без злости ) за шею к полу . Держите, пока не успокоится . Посмотрите передачи с Цезраем Миланом " Переводчик с собачьего " . Там показано, как корректировать агрессивное поведение у собак очень подробно .