Домашние животные

Возможно ли перевоспитать восьмилетнего агрессивного чихуахуа если тот позволяет себе рычать на хозяина?

Началось это еще в щенячьем возрасте, решили брать добротой, но постепенно с возрастом все стало только хуже, думали что это просто характер такой, но сейчас поняли насколько это абсурдно, когда собака позволяет себе агрессивные выпады в адрес хозяина, решили это прекратить.
вам нужен собачий психолог-можно он-лайн найти. а пока не пропускайте собаку вперед себя в дверь, не кормить первой. такой разговор трудно вести на открытом пространстве))) мои советы вызовут шквал писем рассерженных "любителей животных" на мою почту))) вам нужен тет-а-тет разговор с специалистом. скажу, что я делала (будь что будет) -не кормила 5 дней одного буяна +систематическое подчинение (целый комплекс). помогло. но это мне помогло, а вам нужен специалист.)
Елена Чашкина
Лучший ответ
8 лет что делали? поощряли? есть такая поговорка : старого пса новым трюкам не научишь))))
Сложно, но можно. Расскажу вам одну историю. Моей тёте отдали карликового пуделя, причём по-хитрому: сначала попросили подержать у себя немного, а потом и "приданое", в виде игрушки, одеяльца и ещё чего-то (давненько было дело) отдали. Так вот эта собачка - Женька была НАСТОЛЬКО не приучена ни к чему, что она даже не знала, что такое "щётка", что такое "ножницы", что такое "играть" (вы только подумайте, собака не умела играть!) , она на всё реагировала агрессией. Моя тётя ходила с постоянно покусанными руками. Долго тётя эту Женьку "переделывала", не обходилось без того, что Женька бывала битой. Она вообще была странная собака! Если я приходила в гости к тёте, эта Женька орала как сумасшедшая, от радости, и заткнуть её можно было лишь взяв на ручки, тогда она немного успокаивалась. В общем, удачи вам!
Юлия ****
Почему то все считают, что если маленькая собачка, то и воспитывать ее и не нужно. Вы сами ее поставили на один уровень с собой, я точно уверена, что ей можно все (спать где хочет, сидеть, есть у вас с рук и так далее) этим вы ее разбаловали и теперь собака считает себе вожаком стаи. Нужно сначала прекращать эти дела, запрещать сидеть на диванах, спит собака только на своем месте, а не с вами. Надо ввести какое то наказание (многие брызгают из пульвилезатора при признаках агрессии), у меня это газета, например собака даже когда слышит слово газета сразу уходит в другую комнату (хотя я не разу ни ударила ее, я вообще против насилия)
Чихуахуа по породе очень вредные, у мой подруге чихуахуа, если на диван не разрешишь сесть то пойдет и нагадит в обувь
Нет, он слишком взрослый. У меня у самой была чихуахуа и он не только рычал на меня но и еще позволял себе меня укусить, притом кожу прокусывал насквозь, и как бы я его не отучивала от того, всё было безсмысленно.
Доооо, конечно, я каждый день этим занимаюсь.
N.
Nabiya*)) ...