Домашние животные
А если серьезно, к ветеринару.
Здравствуйте! У кота течет и заплывает глаз! что надо делать? может что то покапать? ему 12 лет где то!
Я месяц ходила с котом в ближайшую ветерин. Чего только не делали-даже блокаду в веко. Не помогло. Когда обратилась к глазному врачу в вет. клинику ЗООВЕТ (САЙТ В ИНТЕР. ЕСТЬ) оКАЗАЛОСЬ 3 воспаления в глазу. Вылечили. Если любите кота, как я -не тяните время. В Москве очень мало офтальмологов-ветеринаров. К нему по записи на месяц вперёд. Мне повезло, мы попали сразу. Удачи ВАМ и котику.
Вы причины не знаете, почему течет и заплывает?
В любом случае - нельзя капать заваркой и альбуцидом.
Мы своему псу капаем левомецитиновыми каплями. Стоят недорого и помогают. Но сразу инструкцию прочитайте, перед покупкой в аптеке.
Да, и протирать надо сначала глазик - ватным тампоном
детским Панасолом с ватой
нормальную человеческую глазную (тетрациклиновую) мазь. Промывать ромашкой просушивать салфеткой мазать мазью и одеть на него колпак на шею как бы воронку, что бы лапами не лез.

возможно это простуда, сходите к ветеренару, не рискуйте.
Мазь тетрациклиновая

А если серьезно, к ветеринару.
самые простые капли левомицетиновые глазные капли капаете 3 дня, если нет результата можно купить "макситрол"
1)ФЛОКСАЛ!! ! 2)ВИЗИН! 3-5 раз в день они совершенно безопасны как для кота так и для человека!!! поможет или нет это вопрос не для виртуальных ответов НО хуже точно не сделает!
не мучайте кота самолечением. сходите к ветеринару!
Классно помогают капли на основе ципрофлоксацина, например, ципролет или ципромед или ципрофлоксацин. 3 раза в день по одной капле в каждый глаз не менее 4-5 дней.
вам не в "ответы" а к ветеринару!!!
сxодить к ветеринару