Домашние животные

Как вытащить кота из-под ванной?

Сестра попросила присмотреть за котом. Он уже взрослый. Везла его к себе в другой город в электричке. У него теперь стресс, заныкался под ванную, просидел там всю ночь, выходить отказывается, едой, валерьянкой не прельщается. Бегаю вокруг, рыдаю, мне до него не дотянуться. Помогите мне, коллективный разум! Что делать-то?
Налей воды под ванну)))
Айгуль Аужанова
Лучший ответ
колбаской поманите))
Пипец какой-то, какой-такой стресс у кота? Жрать захочет вылезет...
трубку от пылесоса, засунь под ванну поближе к коту, и включи пылесос - выскочит котяра как миленький
Пить, есть захочет, пообвыкнет- сам вылезет. Просто занимайтесь своими делами и не обращайте внимания.
Юлия Волкова
Я своих в таких случаях "зову", потрясывая пакетом с сухим кормом.. . Можешь побрызгать туда водой.. . Большинство кошачьих не любят воду...
Оксана Першина
он сам вылезет не волнуйтесь. просто переезд, другие хозяева у него стресс. но он скоро пройдет. поставьте миску с кормом около ванны. и ждите сам выползет на еду.
Сам вылезет ...Вы не обращайте на него внимание ...
Оля Курдюкова
Мне кажется, сейчас его лучше всего оставить в покое. Вы суетитесь вокруг него, еше больше пугаете и не даете ему успокоиться. Отстаньте от него. Сам вылезет.
Анастасия Зоря
Не усугубляйте его положение -оставьте кота в покое Успокоится -сам вылезет
лазерной указкой))
Дезодорантом под ванну попрыскай, сам вылезет! :-)
Ну пусть "поживет" под ванной. Насыпь вискас или другого корма рядом с ванной и пару махоньких кусочков брось этому "пугалу". Со временем сам вылезет, когда поймет, что кроме еды, другой "опасности" его тут не подстерегает. Главное - чтобы на улицу не смылся, а то может попутешествовать обратно к сестре. А если после начнет прятаться под ванну - лучше научиться доставать его оттуда, а то нашкодит и будет прятаться.
Обычно помогает вискас. Я как его открываю, моя кошка аж прыгает) )
Попробуйте бумажками пошуршать. По статистике на третий день они выходят)))
Анна Тихонова
поставь миску с едой и водой около ванны, включи свет и закрой ванну... чтобы он почувствовал себя "в безопасности" и хотя бы поел
Смотря по какой причине он туда залез, если от страха, то лучше подождать пока сам выйдет. А вообще коты просто так ничего не делают, и насильно вы ничего не добьётесь. Сам вылезет, когда захочет
ждать
Удалось выбить крайне агрессивную кошку из под ванны (был уже вариант труба с продетым тросиком петлей, чтобы затянуть и фонарик на трубу примотать чтобы видно было все) но удалось мирно, блокада больше недели голодом и убрать шторки, чтобы это место больше не казалось укрытием)
P.S. Пылесос и другие грубые средства не всегда работают
пылесос и только пылесос. Сами только что выгнали пылесососом
я вытаскиваю свою кошку спомощью её любимой еды
как вытащить кошку из под ванны