Домашние животные

В Швеции владельцы собак платят налог по росту собак, а в Новергии - по их длине.А у нас платят?

Эллиса
А у нас бы я предложила ввести налог на хУзяйскую глупость и халатность! (((
Наталия Хуторянская
Лучший ответ
в германии по весу...
Vera
В Швеции и Норвегии безработные живут на пособия в сто раз лучше, нежели наши профессора на зарплату.. . если у нас введут налог - как всегда, обязаннности вменят добровольно - принудительно, а прав как не было ни хрена, так и не будет. ИМХО. Не получим мы ни площадок, ни урн для биоотходов, ни приютов для бродяжек, ни вакцинации от бешенства, ни дотаций одиноким пожилым людям на собачку- компаньона.

У нас пока штрафы платят за выгул без намордника - от скольки-то, зависит от высоты собаки в холке )))
в отдельных городах платят за содержание и выгул -определенный тариф с головы
Любовь Епихина
Нет.
Не платят. А стоило-бы ...Я ЗА.
в украине, после регистрации животного, по росту добавляют к стоимости квартплаты
не платят! платили бы то меньше выкидывали их на улицу!
а у нас налоги не платят...))
Аля Алёна
Когда-то платили, куда шли деньги-никому не известно, хотя ...в те времена районные вет лечебницы вели приём безплатно. Дело не в том, что владельцы не хотят платить, просто я ХОЧУ знать куда и кому идут МОИ деньги. У нас не Швеция и не Норвегия, платить хрен знает кому и хрен знает на что желания нет.
У нас Россия. Если налоги введут, то пипец будет. Налог будет увесистый, а оплата его будет усложнена (сходи туда возьми, это поднимись на 5 этаж поставь печать, вернись поставь подпись и т. д.) . Это чтоб люди не расслаблялись. Да и побаиваюсь что это осложнит ситуацию бродяжек.
Yuliya Minikhanova
В Российских некоторых городах при прописке животного платят и за него.
у меня собака прописана-ничего не прибавили.
Maria Kravchenko
Пока - нет. Но ничего, думаю, скоро и на собак, и на кошек, и на воздух налоги будут...: (