Домашние животные

Владельцы собак - а чем вы поощряете собак за выполнение команды? Какую вкусняшку даете обычно?))

есть такие палочки, вот крошу их и поощряю, иногда курочку варенную или индюшку, но ни каких копченых колбас. иногда можно дать сыр тведый только не копченый
Аня Скворцова
Лучший ответ
*елена* *рябуха* а моя, зараза, один день на сыр дрессируется, на следующий морду заворачивает((( Даю курицу - та же картина. Всякие печеньки и проч. что в зоомагазинах продается, вообще не ест... Задолбала уже!)))
Печенье, шоколадные дропсы, титбитовский сушеный рубец, иногда - нежирный сыр. А вообще для него поцелуй в моську - самое большое поощрение
Мерей Марат
у наст сыр любимый или хрустики ТИТБИТовские мелкие
Инночка @
Очень-очень тут все индивидуально. У нас самое большое лакомство - сухарики из хорошего черного хлеба без любых добавок, сделанные дома. Этим мы шокировали тех, кто брал сыр, жареную печень.. . Так что экпериментируйте!
А если собака не "пищевик"? Тогда что? Помню, как у меня челюсть отвисла, когда кинолог мне посоветовала в качестве поощрения для своего: "Ну принеси что-то такое, за что он мать родную готов продать... " Эттто-тто меня? ! :-). Поощрения в виде эмоциональных вскриков: "Ах! Ну ты молодец! ", "Умничка! ", "Я бы так не смогла! " и пр. И надо непременно обнять. Что делать - он это любит, падок на восхищения, иначе хвостом не пошевельнёт. Мужик, одним словом :-)
Ольтермани обезжиренный и подсушенный или собачьи дропсы.
Вареную печенку или сосиски, иногда сыр (пармезан)
Моей многого нельзя, использовала из того что можно сыр - мне неудобно, теперь иногда использую варено-сушеные кальмары. Их соба обожает. Но стараюсь не переборщить, обычно она лучше работает за похвалу.
Зенненхунды отчаянные пищевики. По этому даём хоть корм, хоть сыр, хоть сухарик. Рубает всё и всему рада.
Мои очень любят печенье.
Пусть скажет спасибо, что не наказали!))))
Жумакуль Жакупбекова добрая какая хозяйка
обычно даю сушеный говяжий рубец фирмы Тит бит, могу отварным мясом побаловать, сыром, вареной печенкой с чесноком подсушенной в духовке)
Лилия Кирдан
обычно мы даем специальные лакомства для собак - из кишок, легких и прочих частей тела. Также очень любит собачье печенье. Каждый день даем еще витаминки, так за них душу готова продать, на голове постоять...
Галина Кауп
покупаю в зоомагазинах печенья, кишки говяжьи, легкое...
Мои еду вообше не любят. Даже за сыр и шоколад не продаются. А за ласковое слово и поцелуй и в нос все сделают :-)
есть в продаже сахарные косточки. Мой пес их очень любит и быстрее учиться ;)
четвертинку глюкозы.... и полезно и сладко!
Людмила
кусочек собачего корма!
Кубики мелко нарезанного, засохшего хлеба (чёрного)
Ксения К.
у нас собака очень любит колбаску! на колбасу и дрессируем!
Вист Онер