Домашние животные

Как научить собаку беспрекословному выполнению команды "ко мне"?

Собаке год
В этом возрасте лучше всего отдать ее в спец школу, если вы конечно хотите. Там ее многим командам научат! И будет у Вас не только красавица собака а еще и умница!!!
Ольга Пешкова
Лучший ответ
Пока не научите, с поводка не спускать, одно уточнение, после подачи команды "Ко мне" , если не реагирует, не дергаете поводок, а сами подбегаете к собаке, хватаете за ошейник и тащите волоком на то место, откуда была дана команда, притащили, похвалили и так, пока сама не подойдет, на следующий день повторили. Когда из 20 раз 20 раз подойдет отпускайте с брошенным поводком, вы в случае чего, на него наступите и заставите выполнить команду тем же способом. Почему надо не дергать, а бегать самой, чтобы не было у собаки ассоциации, что раз не на поводке, то и дергать некому, не забывайте хвалить собаку, даже если сами притащили ее на нужное место. Только тащите убедительно, чтобы в следующий раз собаке не хотелось, чтобы вы это делали и что лучше подойти самой.
Аня Понкратова
До года собака должна уже эту команду выполнять на 99%, 1 % на доработку в течение следующих 6 мес. Поэтому и учат с 2-3х мес. А теперь это называется переучка, что всегда более трудоёмко. Вперед на площадку, заниматься! Выше указанный способ хорош только, когда собака на поводке, в других ситуациях подходить она так же не станет. Для этого есть другие приёмы дрессировки.
Анастасия .
все достигается тренировками и терпением, вашему балбесу всего год, он еще ребенок, так что еще простительно что выполнение не беспрекословно. Тренируйте его и потом он будет самым послушным. Удачи вам!
долго и упорно учить!
я этой команде с детства учу, щенку даю команду "ко мне" и когда он с радостью прибежал ко мне, то даю ему за это вкусняшку (заранее приготовленную). для моих собак это любимая команда, и несмотря на самый сильный раздражитель (пробегающие кошки, собаки) я могу быть уверена в том, что мои собаки не побегут за ними в догонку, если я скажу "ко мне".вам уже год, ваша собака должна в этом возрасте почти весь норматив ОКД выполнять.
САмая сложная команда. Вырабатывается только на контрастном методе дрессировки. Одеваем на собачку рывковую цепь ( удавку) , поводок 5 метровый и идем на улицу. В кармане - любимое лакомство. Даем команду "ко мне" , делаем рывок ( именнно рывок! а не потягушечки) , в руке держим лакомство, собачка подошла - похвала и вкусняшка. В чем вся прелесть контрастного метода: Когда даем команду и делаем рывок поводком - у собаки в мозгах откладывается " Дали команду, надо подойти . за это я получу лакомство и похвалу. Если не подойду - будут неприятные ощущения. " Только ни в коем случае не путать очередность : команда - рывок похвала. И ни в коем случае НИКОГДА не наказывать подошедшую по команде собаку.
Нужно серьезно заняться дрессировкой, тогда собака не только "ко мне" будет выполнять беспрекословно
сложно объяснить все тонкости, я хожу на дрессировку и меня там учат как правильно общаться и дрессировать, слишком много писать, проще пойти на занятия!