Домашние животные

как добиться от собаки безотказного выполнения команд?

Svetlozara Rose
Я вам так скажу мой друг. Надо заниматься с собакой. Вы говорите команду до тех пор пока она её не выполнит. Как она выполнила команду давайте ей одно лакомство. Команду "Место" можно изучить после команды "Сидеть". Вы кладёте кусочек сахара на место где хотите чтоб она была при команде "Место". Положили? Отводите собаку на 100 метров. При этом собака на поводке. Вы сказали "Сидеть". Она села. Отцепляйте поводок и быстро говорите "Место". Собака помчится к кусочку сахара или к кусочку лакомства. И так несколько раз. Попробуйте сделать без лакомств. Просто скажите "Место". Если она побежит к тому месту вы молодцы. Если же продолжит сидеть около вас повторяйте такую команду с кусочком лакомств пока в её голову не зайдёт. "Место это команда при которой надо бежать в одно и тоже место. ". Сидеть простая команда. Вы говорите "Сидеть" и толкаете попу собаки к земле. Пока она не заучит. Когда вы стоите около неё и сказали "Сидеть" При этом не нажимая на её попу, и она села. дайте ей лакомство и повторяйте такую команду 3-4 раза. Если хотите знать другие команды пишите мне в сообщениях. Я вам с удовольствием расскажу.
Татьяна Саенко
Лучший ответ
каждый день заниматься по немногу, терпеливо и целеустремлённо))))
Дарья Борзых
терпение-во первых! во вторых хвалите, если делает то, что нужно. (или угощайте)
и превращайте всё это в игру ;)
или же пройдите курс окд. удачи!
Очень просто! С первого дня, как щенок появился в доме и до полутора лет ЕЖЕДНЕВНО, с терпением и лакомством, по 10-15 раз на дню отрабатываем команды, первые месяц-два в доме, а затем и на улице .Каждую прогулку, после того, как щенок сделает туалет, по 7-10 раз, повторяем команды НАГРАЖДАЯ ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ КОМАНДУ, ЩЕНКА ЛАКОМСТВОМ! Первую неделю в доме - команду МЕСТО (затем через неделю добавляем команду ЛЕЖАТЬ) Параллельно, в игре отрабатываем команду КО МНЕ ( добавляя через неделю РЯДОМ и ещё через неделю СИДЕТЬ) . Моя лапки и животик - отрабатываем команду СТОЯТЬ.. . и т. д Это будет ОКД- общий курс дрессуры. Обычно к 4-6 месяцам щенок великолепно слушается и хозяин расслабляется, а через пару месяцев щенок начинает безобразничать и игнорировать команды хозяина. В этом нет вины щенка, а только хозяина. Дело в том, что после смены зубов (4-7 мес) , начинается период полового созревания у щенка, и в нём бушуют гормоны, память "пропадает".Именно в этот момент хозяину необходимо усилить отработку команд. А дальше всё пойдёт, как по маслу)) )
ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ И ЕЩЁ РАЗ ТЕРПЕНИЕ.
Да, в этот период часто хозяин делает грубейшую ошибку в воспитании. . отпустил он щенка погулять и через 10-15 минут дал команду КО МНЕ, а щенок не слушается, убегает, играет и не подходит к хозяину. БЕГАТЬ ЗА ЩЕНКОМ НЕЛЬЗЯ! Наоборот, надо делать вид, что уходишь от щенка, постоянно давая команду КО МНЕ и окликая щенка по имени.. . и вот через 20-30 минут, на очередной призыв щенок подбежал, а хозяин начинает его наказывать ...за то, что щенок долго не подходил... ЭТО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! щенок выполнил команду - подошёл, его надо похвалить и дать лакомство, т. к. у собаки НЕТ ЧУВСТВА ВРЕМЕНИ! Он не помнит, что бегал 30 мин.. . он помнит, что подошёл по команде и если его за это наказать, щенок в следующий раз будет бегать дольше и до конца жизни вы будете его отлавливать или постоянно водить на поводке...
Barbakadze2014
Обратиться к кинологу
Прежде всего самому научиться эти команды отдавать!
Т. е. не искать ппомощи в инете у любителей, а обратиться к профессиональному кинологу, и позаниматься с собакой в группе.
Ибо, надо знать, как взаимодействовать с собакой.
А начинающие, допускают много ошибок. которые потом сложно будет откоректировать.
Лучше сразу начать работать со спецом.
Юлия Шичкина
ну если без отказа то приказы
Просто! Добейтесь от собаки доверия и уважения!